6 августа 2020
Каждому человеку важно научиться делать то, что он на самом деле хочет. Просто прислушаться к своим ощущениям, желаниям и разрешить себе это сделать. Об этой необходимости рассказала психолог Наталья Холоденко. На своей странице в Instagram она также пояснила, как это влияет на становление личности каждого человека.
"Как это непривычно. В процессе взросления мы адаптируемся жить в обществе благодаря подстройке. Дети считывают на уровне мимики, чего от них ожидают, и пытаются поступать именно так, чтобы понравиться. Но они позволяют себе капризы и срывы", – поясняет эксперт.
В то же время взрослые не позволяют себе таких капризов, даже если им тоже хочется "на ручки" и разрыдаться во все горло за то, что они сами себе запрещают, постоянно себя сдерживают и не могут высказаться.
"Хочу и буду – это не протест, как его часто видят родители, это состояние преданности себе. Если ребенок настойчиво лезет в лужу, это "хочу и буду", а также все, что не угрожает его жизни и не нарушает целостность дорогостоящих предметов, нужно позволять. Так формируются лидеры", – поясняет Наталья.
В то же время она говорит, что и во взрослой жизни важно позволить себе признать, чего вы хотите, и подчиниться своей воле со словами "слушаюсь и повинуюсь".
"Несмотря на то что практически все из нас задавленные личности, никогда не поздно начать себя слышать и поддерживать. И ответить на вопросы: так чего ты хочешь и что теперь будешь делать?" – подытожила психолог.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Помер відомий український фотохудожник Роман Гінзбург 6 марта 2025
Помер відомий український фотохудожник Роман Гінзбург Йому було 77 років
Чи корисно приймати холодний душ: лікар розказав про пререваги загартування 6 марта 2025
Холодний душ має багато переваг, зокрема підвищує рівень ендорфінів, покращує обмін речовин і кровообіг. Це своєрідний щит від різних застуд і грипу.
Квасолеві котлети, недооцінене жито і марципан: Клопотенко розказав, як смачно харчуватися у піст 6 марта 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко порадив, як урізноманітнити харчування у Великий піст, який триватиме з 3 березня до 19-го квітня.