Холодные макароны не угрожают вашей талии!

25 ноября 2019

Вы, вероятно, знаете, что макаронные изделия является формой углеводов и, как все углеводы, они расщепляются в ЖКТ, а затем превращаются в простые сахара, которые, в свою очередь, резко повышают уровень глюкозы в крови.

В ответ на всплеск глюкозы в крови наш организм синтезирует много гормона инсулина, чтобы как можно быстрее вернуть уровень глюкозы в крови обратно к нормальному состоянию. Быстрое повышение уровня глюкозы в крови с последующим быстрым падением часто заставляет человека снова чувствовать себя голодным довольно быстро после приема пищи. Вот почему мы не получаем нормального насыщения от сладких конфет и пирожных, а также таких продуктов, как макаронные изделия, картофель, белый рис и белый хлеб. Именно по этой причине диетологи советуют налегать на продукты, которые богаты клетчаткой – они вызывают более постепенное повышение уровня сахара в крови.

Но, оказывается, приготовление макаронных изделий с охлаждением изменяет их структуру превращая эти простые углеводы в нечто, что называется «резистентный крахмал». «Резистентный крахмал» устойчив к активности пищеварительных ферментов, работающих в кишечнике, которые в норме быстро расщепляют углеводы.

Так, по словам ученых из Университета Суррея, обнаруживших эту особенность, холодная паста вовсе не опасна для фигуры. Одна очевидная - многие люди не любят холодную еду. Что если разогреть макароны после охлаждения? Оказывается, «резистентный крахмал» не выветривается! Так что не все блюда полезны с пылу с жару…

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше