Храп — виновник страшной болезни

16 марта 2016

Сильный храп повышает риск развития рака почти в 5 раз. Такое заявление сделали американские ученые.

Специалисты из Университета Висконсин-Мэдисон проанализировали данные о 1,5 тыс. добровольцах, собранные в ходе 22-летнего исследования. Установлено, что наличие тяжелых нарушений дыхания во сне повышает риск рака в 4,8 раз, умеренных нарушений – в 2 раза.

Эксперты объясняют, что нарушение сна приводит к длительному кислородному голоданию, что, в свою очередь, провоцирует появление злокачественных новообразований. Ранее ученые связали апноэ сна с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитием диабета.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок російської атаки 14 травня загинули двоє працівників "Нової пошти". Фото 15 мая 2026

У Києві внаслідок російської атаки 14 травня загинули двоє працівників "Нової пошти". Фото Вічна пам'ять жертвам російського терору

Трамп: Сі запропонував допомогу з Ормузькою протокою 15 мая 2026

Глава Білого дому розповів про перші бізнесові домовленості з китайським лідером, та про його ставлення до війни в Ірані.

Майлі Сайрус, Coldplay, Дуа Ліпа та інші зірки, які знімали кліпи в Україні 15 мая 2026

Дізнайтеся про музичні відео, які зірки знімали в Україні. Від Майлі Сайрус та Еда Ширана до Росалії та Coldplay.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше