16 марта 2016
Сильный храп повышает риск развития рака почти в 5 раз. Такое заявление сделали американские ученые.
Специалисты из Университета Висконсин-Мэдисон проанализировали данные о 1,5 тыс. добровольцах, собранные в ходе 22-летнего исследования. Установлено, что наличие тяжелых нарушений дыхания во сне повышает риск рака в 4,8 раз, умеренных нарушений – в 2 раза.
Эксперты объясняют, что нарушение сна приводит к длительному кислородному голоданию, что, в свою очередь, провоцирует появление злокачественных новообразований. Ранее ученые связали апноэ сна с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитием диабета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова з дочкою і зятем показалася в басейні на розкішній віллі в Буковелі 7 января 2026
Співачка Оля Полякова продовжує знайомити свого зятя-американця з Україною та її можливостями. Зокрема, туристичними.
Фіналістка "Холостяка 14" Настя Половинкіна потрапила в ДТП на трасі 7 января 2026
Злетіла в кювет: фіналістка "Холостяка 14" Настя Половинкіна потрапила в ДТП на трасі Вона була в дорозі у небезпечну погоду – сніг
Xiaomi готується відключити оновлення відразу для декількох лінійок пристроїв 7 января 2026
Xiaomi готується відключити оновлення відразу для декількох лінійок пристроїв