Храп — виновник страшной болезни

16 марта 2016

Сильный храп повышает риск развития рака почти в 5 раз. Такое заявление сделали американские ученые.

Специалисты из Университета Висконсин-Мэдисон проанализировали данные о 1,5 тыс. добровольцах, собранные в ходе 22-летнего исследования. Установлено, что наличие тяжелых нарушений дыхания во сне повышает риск рака в 4,8 раз, умеренных нарушений – в 2 раза.

Эксперты объясняют, что нарушение сна приводит к длительному кислородному голоданию, что, в свою очередь, провоцирует появление злокачественных новообразований. Ранее ученые связали апноэ сна с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитием диабета.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Motorola випускає Edge 70 Pro: акцент на автономності та екрані 23 апреля 2026

Motorola випускає Edge 70 Pro: акцент на автономності та екрані

ЗСУ уразили нафтові об'єкти у Самарі та Нижньогородській області РФ 23 апреля 2026

Йдеться про нафтопереробний завод у російській Самарі та атакували нафтоперекачувальну станцію Горький у Нижньогородській області РФ.

Розвідка каже про значно вищу боєздатність Ірану, ніж запевняє Трамп - ЗМІ 23 апреля 2026

Близько двох третин іранських військово-повітряних сил все ще залишаються в робочому стані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше