Худеем по правилам

1 сентября 2014

Стараясь снизить свой вес, многие девушки прибегают к различным методам, совершенно не задумываясь о том, какой вред это может принести организму. Самое главное для них – это быстро достичь желаемого результата. Однако к любому делу необходимо подходить с умом.

Первое, и самое важное правило правильного похудения, никогда нельзя слишком быстро пытаться снизить свой вес. Любая резкая потеря веса – это большой шок для организма.

При этом организм считает, что для него наступили неблагоприятные времена и начинает, наоборот, стараться запастись питательными веществами, что еще больше усугубляет ситуацию. Поэтому любое похудение должно проходить плавно. Не стоит снижать вес более чем на 5% в месяц.

Второе правило правильного похудения связано со сбалансированностью рациона. Не стоит увлекаться вегетарианством или наоборот белковой диетой. Суть в том, что наш организм постоянно нуждается в поступлении таких веществ, как белок, жиры и углеводы. Если по каким-то причинам снижается поступление этих веществ в организм, нарушаются процессы, в которых они задействованы.

Так, например, белки входят в состав веществ иммунной системы и помогают нам бороться с заболеваниями. При снижении поступления белков в организм, увеличивается шанс развития различных заболеваний, в том числе и хронических.

Не стоит забывать, что диета – это не просто ограничение количества употребляемой пищи. В некоторых случаях диета, прописываемая врачами, может наоборот состоять из большего объема пищи, что наблюдается, например, при кахексии (пониженном весе).

Самое главное – это исключить продукты, которые могут нанести вред организму. Это продукты, которые содержат в больших количествах различные красители и ароматизаторы. Нет нужды говорить и о том, что необходимо отказаться и от вредных привычек, таких как алкоголь и сигареты.

Стоит помнить, что залогом правильного похудения является частое дробное питание. Если в организм попадает сразу много пищи, то часть ее растрачивается на энергию для работы, а остальная часть запасается в виде жировых клеток. Если же пища попадает в организм равномерными частями, то такого не наблюдается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше