Иммиграция повышает риск возникновения аутизма у детей

1 октября 2014

Миграция повышает риск возникновения аутизма у детей в пять раз, полагают исследователи. Ученые провели исследование, в котором сконцентрировали свое внимание на 428 детях с аутизмом, иммигрировавших из стран Африки, Карибского бассейна и Азии в Великобританию.

Наблюдение за детьми и их родителями велось в течение шести лет. Оказалось, что у детей, иммигрировавших в Великобританию, был выше риск возникновения аутизма, чем у сверстников аборигенов.

  Наибольший риск был у детей, приехавших из стран Карибского бассейна. Ученые установили, что риск возникновения аутизма у детей повышается при переезде в другую страну, однако не смогли объяснить точные причины возникновения такой взаимосвязи. У родителей специалисты не обнаружили подобного риска.       Эксперты учли этническую принадлежность, однако миграция оставалась наиболее важным фактором риска возникновения аутизма у детей. Резкая смена среды, в которой дети привыкли находиться, возможно, служит спусковым механизмом для возникновения заболевания, предполагают исследователи.

Наибольший риск был у детей, приехавших из стран Карибского бассейна. Ученые установили, что риск возникновения аутизма у детей повышается при переезде в другую страну, однако не смогли объяснить точные причины возникновения такой взаимосвязи. У родителей специалисты не обнаружили подобного риска.

  Эксперты учли этническую принадлежность, однако миграция оставалась наиболее важным фактором риска возникновения аутизма у детей. Резкая смена среды, в которой дети привыкли находиться, возможно, служит спусковым механизмом для возникновения заболевания, предполагают исследователи.       Инф.mama.sarbc.ru

Эксперты учли этническую принадлежность, однако миграция оставалась наиболее важным фактором риска возникновения аутизма у детей. Резкая смена среды, в которой дети привыкли находиться, возможно, служит спусковым механизмом для возникновения заболевания, предполагают исследователи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії зафіксували найнижчу народжуваність з 2006-го 24 января 2026

Усупереч закликам глави РФ Володимира Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності Давньої Русі", сумарний коефіцієнт народжуваності падає десятий рік поспіль.

Siri в Apple чекає повне перезавантаження 24 января 2026

Siri в Apple чекає повне перезавантаження

Посольство РФ відкинуло звинувачення Німеччини в шпигунстві 24 января 2026

Німецьке міністерство закордонних справ раніше раніше оголосило персоною нон ґрата заступника військового аташе Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше