7 ноября 2015
На сегодня уже более 2 миллионов людей страдают от сахарного диабета. Но исследователи из Университета Кардиффа в Великобритании (Cardiff University, UK) предупреждают: слишком интенсивное лечение данного недуга так же опасно, как и его запущенность, при которой пациенты не снижают уровень сахара в крови.
Эксперты уверяют, что среди тех людей, которые страдают от сахарного диабета, и которые слишком снижают уровень сахара в крови, риск развития летального исхода чрезвычайно велик.
Для проведения исследования эксперты пригласили 50 000 пациентов с сахарным диабетом. Часть участников эксперимента для поддержания уровня сахара в норме принимали таблетки, а другие - инсулин. Оказалось, что те пациенты, у которых уровень сахара опускался ниже 6.4 HbA1с, были подвержены риску летального исхода.
Глава исследовательской группы, доктор Аян Фрейм (Dr. Iain Frame), говорит: "Мы настоятельно рекомендуем всем людям, которые страдают от сахарного диабета и принимают инсулин, постоянно контролировать уровень сахара. Тем самым они уберегут свою жизнь!"
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Катерина Кухар у квітчастому платті відтворила легендарний конфуз Мерилін Монро. Фото 22 июня 2025
Прима-балерина Катерина Кухар зробила грайливе фото для свого Instagram, відтворивши легендарний кадр із фільму "Сверблячка сьомого року", на якому потік повітря здіймає сукню акторки Мерилін Монро.
Путін заявив, що "вся Україна наша" 21 июня 2025
Володимир Путін відзначився низкою цинічних заяв щодо перебігу геноцидної війни з українським народом.
Фінляндія відновила роботу кабелю Estlink 2 21 июня 2025
Пошкоджений морський кабель було замінено новим на ділянці приблизно в один кілометр.