Исследование: людям не нужны разные лекарства от мокрого и сухого кашля

25 февраля 2017

Новое исследование показало, что разделение лекарств для лечения мокрого или сухого кашля является обычной маркетинговой уловкой, разработанной специально для того, чтобы выуживать у людей как можно больше денег, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru. Все виды кашля имеют одну причину, а поэтому их можно лечить одинаковыми лекарствами. Профессор Элин Морис из University of Hull настоятельно призывает власти заставить фармацевтические компании отказаться от подобных приемов.

"Тот взгляд, который используется ныне профессиональным медицинским сообществом на проблему лечения кашля, устарел и требует коренного пересмотра, - говорит профессор Морис. - Ведь он основывается на стародавних оценках того, как лучше лечить туберкулез и хронический бронхит. Эти оценки категорически устарели, в современном мире не существует опасности того, что прежде совершенно здоровый пациент с острым кашлем захлебнется собственной слизью. С точки зрения маркетинга разделение лекарств от кашля имеет смысл, но с научной точки зрения - никакого!"

По мнению профессора, в плане острых респираторных инфекций не существует большой разницы в сухом или мокром кашле, из-за которого образуется слизь. Оба вызываются рефлекторной гиперчувствительностью, которая возникает в тот момент, когда нервные окончания в горле возбуждаются от любых раздражителей. Следовательно, лечение мокрого и сухого кашля должно быть одинаковым по своему принципу. И разделять эти лекарства нет никакого смысла.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше