Источники белка, которые заменят мясо

24 апреля 2014

Белок необходим для нормального функционирования всех систем организма.

Однако основным источником этого вещества является мясо, которое, как известно, содержит еще и холестерин, а  также не слишком полезные насыщенные жиры.

Как же быть? Специально для своих читательниц «Лиза» составила список продуктов растительного происхождения, в которых не меньше протеинов, чем в мясной пище.

Миндальное молоко

По количеству белка  и кальция миндальное молочко ни капельки не уступает молоку животных. Более того, растительный продукт не содержит лактозы, которая может вызывать аллергические реакции, и плохого холестерина.

Авокадо

В состав спелого авокадо входит 2 грамма растительного белка. Продукт прекрасно сочетается с овощами, поэтому будет уместен в различных салатах.

Эти экзотические фрукты присутствуют на полках супермаркетов круглогодично и, в отличие от других привозных продуктов,  по карману каждому потребителю. В одном банане более 1 г белка, так что включить этот продукт в ежедневное меню просто необходимо.

Взрослая женщина должна получать из пищи 46 грамм белка в сутки. И стограммовая порция бобов наполовину покроет эту норму. Отварные бобы можно употреблять как самостоятельное блюдо или добавлять в салаты.

Соевый творог имеет нейтральный вкус, поэтому употреблять его можно с любым соусом. В тофу совсем немного калорий, зато достаточно легкоусвояемого растительного белка – около 10 грамм.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше