17 марта 2015
В последнее время диетологи рекомендовали отказаться от соков в пользу натуральных фруктов и ягод.
Однако исследование американских химиков, показало, что в некоторых случаях сок может быть более полезен, чем плоды, из которых он получен.
Ученые изучили содержание и степень усвояемости каротеноидов и витамина С в пастеризованном апельсиновом соке и пришли к выводу, что хотя пастеризация снижает их содержание в соке, но усвоение этих веществ происходит более полно.
В итоге из пастеризованного апельсинового сока человек получает больше каротеноидов и витамина С, чем из аналогичного количества свежих апельсинов.
Единственный недостаток сока, с которым никак невозможно бороться – это отсутствие клетчатки, необходимой для правильной работы кишечника. Поэтому ученые рекомендуют употреблять и соки, и свежие фрукты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єрка Японії пояснила Трампу, що їм заважає приєднатися до його війни з Іраном 20 марта 2026
Прем'єрка Японії нагадала господарю Білого дому, що нав’язана США конституція забороняє їй відправляти кораблі на війну.
Названо п’ять автомобілів, про купівлю яких шкодують водії 20 марта 2026
Названо п’ять автомобілів, про купівлю яких шкодують водії
До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5 20 марта 2026
До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5