Из-за травли мужчины увольняются чаще, чем женщины

9 января 2017

Мужчины с большей степенью вероятности увольняются с работы из-за травли. К такому выводу пришли датские психологи из Aarhus University.

Травля или жесткий психологический прессинг воздействует на мужчин и женщин по-разному. Если представительниц прекрасного пола эти явления заставляют брать длительные больничные или использовать антидепрессанты, то мужчины чаще выбирают радикальное решение проблемы в виде увольнения с работы. Исследователи из Дании были удивлены, когда увидели, что травля на рабочем месте не увеличивает количество дней, которые мужчины проводят на больничном. Оказалось, что представители сильного пола, подвергающиеся подобному прессингу, чаще женщин выходят на работу, даже несмотря на не очень хорошее здоровье.

Также удалось установить, что травля негативно влияет на уровень доходов у мужчин, а это значит, что из-за психологического давления они лишаются возможности получать прибавку и продвигаться по служебной лестнице. В результате травли мужчины не демонстрируют лучших рабочих качеств, из-за чего их перспективы ухудшаются.

В исследовании приняли участие 3 000 человек, работающие как в государственных учреждениях, так и в частных компаниях. 7% признались, что становились объектами травли на рабочем месте, из них 43% были мужчинами. Когда дело касалось разновидности травли и ее периодичности, то выяснилось, что между мужчинами и женщинами здесь нет существенных различий. Впрочем, мужчины чуть более часто подвержены физическим унижениям, чем женщины.

Ученые называют вопросом на миллион долларов то, почему именно мужчины увольняются с работы чаще женщин из-за травли. Возможно, ответ на него будет получен в ходе будущих исследований.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США захопили танкер Veronica в Карибському морі 16 января 2026

Танкер продовжував діяти усупереч встановленому президентом США Дональдом Трампом карантину для підсанкційних суден у Карибському басейні, пояснили військові.

Затримано киянина, який нападав на обмінники з іграшковим пістолетом 16 января 2026

Затримано киянина, який нападав на обмінники з іграшковим пістолетом

Apple заплатить Google мільярди доларів за Gemini — OpenAI відмовилася від угоди щодо Siri 16 января 2026

За повідомленнями мережевих джерел, в рамках нового партнерського угоди Apple заплатить Google близько 1 млрд доларів на рік за використання ІІ-моделей Gemini, які стануть основою нового голосового помічника Siri. У повідомленні зазначається, що OpenAI свідомо відмовилася від угоди з Apple, в рамках якої основою Siri могла стати одна з моделей розробника ChatGPT.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше