Избыток сахара связан с раком кишечника

19 июля 2013

Сотрудники Университета Абердина и Университета Эдинбурга изучили рацион питания 2000 пациентов с диагностированным раком кишечника, сравнив его с питанием здоровых людей.

Они пришли к выводу, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием сахаров является независимым фактором риска развития этого онкологического заболевания, в дополнение к таким факторам как наследственность, уровень физической активности и курение. Авторы исследовали 170 видов продуктов питания.

Участники исследования, которые придерживались западной диеты (высокое содержание сахаров и жиров), с большей вероятностью оказывались пациентами с раком.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наркотиків не знайшли: Естонія відпустила судно з російським екіпажем 6 февраля 2026

З судна Baltic Spirit зняли підозрілі контейнери і провели огляд вантажу в них. Однак нічого підозрілого не виявили.

Кінець ядерної угоди РФ і США: Китай зробив заяву 5 февраля 2026

Пекін стурбований тим, що припинення терміну дії договору негативно вплине на міжнародну систему контролю за нерозповсюдженням ядерних озброєнь.

"На драйві": перший український фільм про автоперегони вийде у прокат уже в квітні 5 февраля 2026

"На драйві": перший український фільм про автоперегони вийде у прокат уже в квітні Головний постер стрічки створив легендарний документаліст і фотограф Костянтин Ліберов (LIKBOS)

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше