Изобретен мужской контрацептив длительного действия

6 апреля 2016

Когда речь заходит о мужской контрацепции, большинство людей сразу вспоминают презервативы. Но что делать, если их использование по каким-то причинам мужчине не подходит, а вазэктомия кажется слишком кардинальным решением? Ученые обещают, что новый контрацептив поможет забыть о волнениях на целый год.

Новое чудо-средство называется Vasalgel и не являтся гормональным. Способ действия заключается в том, что оно вводится в канал в семенниках и там образует гидрогель, который в свою очередь как бы "блокирует" сперму. Эксперты уверены, что такого эффекта должно хватать на срок до 12 месяцев.

Пока что действие контрацептива изучено на кроликах - репродуктивная функция животных, получивших инъекции, приостановилась на 29 дней. Вскоре стартует клиническое испытание, в ходе которого ученые более детально изучат воздействие средства на мужской организм. Оно будет проводиться при поддержке Parsemus Foundation (Калифорния) - неправительственной организации, ратующей за низкую стоимость лекарственных средств.

Доктор Элейн Лисснер, исполнительный директор организации, отметил, что несмотря на широкую доступность и неоспоримые преимущества презервативов, статистика показывает 18% годовой уровень беременностей с их использованием. В то время как вазэктомия эффективна, но является необратимой процедурой. Именно этим вызвано решение создать новый надежный контрацептив для мужчин. Международные исследования показывают, что большинство мужчин были бы готовы испольовать новые методы. Также многие мужчины делали акцент на негормональных средствах из-за их рисков и побочных эффектов. Специалисты утверждают, что Vasalgel имеет все шансы восполнить существующий пробел на рынке мужской контрацепции.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше