18 октября 2012
В проведенном ими исследовании участвовали молодые люди, которые интенсивно и успешно обучались арабскому, русскому языку или дари в течение 13 месяцев ежедневно с утра до вечера. До этого они не знали ни одного иностранного языка.
Участники эксперимента из контрольной группы в течение этого периода не изучали языки. Всем участникам сделали МРТ до начала учебы и спустя 3 месяца после ее окончания. Выяснилось, что у членов «языковой группы» выросли определенные части мозга, включая гиппокамп, который отвечает за обработку новой информации. В контрольной группе никаких изменений не произошло.
Также оказалось, что чем эффективнее происходит обучение, тем интенсивнее развиваются структуры головного мозга и он остается в форме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Відома спеція виявилася однією з найбільш корисних 26 июля 2026
Приправи здатні не тільки покращувати смак страв, але і впливати на здоров’я людини. Протягом тисяч…
В ЄС відреагували на збиття ще одного дрона в Румунії 26 июля 2026
Президент Євроради висловив вдячність румунській владі "за її оперативну та ефективну реакцію".
Білий дом підтвердив зустріч Зеленського і Трампа 26 июля 2026
Переговори американського та українського президентів мають відбутись в США у вівторок, 28 липня.