15 ноября 2013
Регулярное употребление бананов, как известно, спасло Древний Рим от падения гигантского метеорита. Казалось бы — могут ли бананы нести еще большую пользу человечеству? Оказывается, могут.
Достаточно съедать три банана в день, чтобы риск инсульта сократился на 21%, утверждают члены британо-итальянской исследовательской группы. Съедай один на завтрак, один на обед, еще один на ужин и ты снабдишь свой организм 1500 мг калия. А именно такой уровень этого вещества в организме предотвращает инсульт. И постарайся избегать алкоголя, кофе, сахара и мочегонных средств — это враги калия, что бы они тебе ни говорили. А когда есть одни бананы тебе надоест, можешь чередовать их с рыбой, орехами, молоком и чечевицей.
Как нарезать банан, не испачкав разделочную доску и другие элементарные фокусы, которые заметно облегчают кухонную жизнь, ты узнаешь из статьи "Трюки кока".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
profinews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Мирна угода щодо України: Мерц назвав головну умову 18 сентября 2025
Мирна угода не може буде досягнута, якщо Київ змусять жертвувати суверенітетом і територіями, зазначив канцлер.
YouTube Live отримав найбільше оновлення: двоформатні ефіри, міні-ігри та багато іншого 17 сентября 2025
YouTube Live отримав найбільше оновлення: двоформатні ефіри, міні-ігри та багато іншого
Дочка Шварценеггера у квітковій сукні показала, як з родиною гуляла весілля свого брата. Фото 17 сентября 2025
Донька голлівудського актора Арнольда Шварценеггера, письменниця Кетрін Шварценеггер потішила підписників сімейним контентом.