28 октября 2021
Американские ученые смогли выяснить, что коронавирус вызывает проблемы с памятью и умственные расстройства спустя несколько месяцев после болезни.
Об этом сообщает NBC News.
Так, исследователи из Медицинской школы Икана выяснили, что около 24% выздоровевших от COVID-19 испытывают когнитивные трудности, включая проблемы с памятью и скоростью обработки информации и фокусировкой. Всего были проверены тесты с участием 740 человек, которые лечились по системе Mount Sinai в Нью-Йорке с первых дней пандемии.
"Мы наблюдаем долговременные когнитивные нарушения в различных возрастных группах", - рассказал автор исследования Жаклин Беккер.
В то же время она уточнила, что результаты исследования показали относительно высокий уровень когнитивных нарушений даже спустя семь месяцев после болезни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бессент обмежив доступ ЗМІ до зустрічі G20 31 августа 2026
Міністерство фінансів США без пояснення причин відхилило заявки на акредитацію журналістів кількох великих медіа.
Світлана Тарабарова евакуювала дітей із Київщини та звернулася до українців 31 августа 2026
"Ми не витримали". Світлана Тарабарова евакуювала дітей із Київщини та звернулася до українців Сім'я співачки пережила пекельні ночі у Київській області
Мерц готує відповідь Москві - ЗМІ 31 августа 2026
Уряд Фрідріха Мерца готує нові заходи проти Росії і може закликати ЄС посилити санкції після інциденту з дронами в аеропорту.