Исследователи заявили, что каждый четвертый после перенесенного Covid-19 страдает от умственных расстройств 

28 октября 2021

Американские ученые смогли выяснить, что коронавирус вызывает проблемы с памятью и умственные расстройства спустя несколько месяцев после болезни.

Об этом сообщает NBC News.

Так, исследователи из Медицинской школы Икана выяснили, что около 24% выздоровевших от COVID-19 испытывают когнитивные трудности, включая проблемы с памятью и скоростью обработки информации и фокусировкой. Всего были проверены тесты с участием 740 человек, которые лечились по системе Mount Sinai в Нью-Йорке с первых дней пандемии.

"Мы наблюдаем долговременные когнитивные нарушения в различных возрастных группах", - рассказал автор исследования Жаклин Беккер.

В то же время она уточнила, что результаты исследования показали относительно высокий уровень когнитивных нарушений даже спустя семь месяцев после болезни.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на Оболоні з вікна з вікна 11-го поверху будинку випав та загинув чоловік 8 мая 2026

У Києві на Оболоні з вікна з вікна 11-го поверху будинку випав та загинув чоловік. Подробиці трагедії Обставини та причини трагедії встановлять слідчі

Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка 8 мая 2026

Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі

Google випустила Fitbit Air: браслет без екрану з ШІ-тренером та тижнем автономної роботи 8 мая 2026

Google випустила Fitbit Air: браслет без екрану з ШІ-тренером та тижнем автономної роботи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше