28 октября 2021
Американские ученые смогли выяснить, что коронавирус вызывает проблемы с памятью и умственные расстройства спустя несколько месяцев после болезни.
Об этом сообщает NBC News.
Так, исследователи из Медицинской школы Икана выяснили, что около 24% выздоровевших от COVID-19 испытывают когнитивные трудности, включая проблемы с памятью и скоростью обработки информации и фокусировкой. Всего были проверены тесты с участием 740 человек, которые лечились по системе Mount Sinai в Нью-Йорке с первых дней пандемии.
"Мы наблюдаем долговременные когнитивные нарушения в различных возрастных группах", - рассказал автор исследования Жаклин Беккер.
В то же время она уточнила, что результаты исследования показали относительно высокий уровень когнитивных нарушений даже спустя семь месяцев после болезни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща планує збудувати електронний бар’єр на кордоні з Україною - ЗМІ 30 марта 2026
Бар'єр призначений не тільки для перешкоджання незаконному перетину кордону, а й для реагування на будь-які інциденти.
Китай продемонстрував багатофункціональних робо-вовків 30 марта 2026
Китай продемонстрував багатофункціональних робо-вовків
Нетаньягу не пустив католиків до храму Гробу Господнього у Вербну неділю 30 марта 2026
В Ізраїлі вперше за століття католицьким вірянам заборонили відвідини храму Гробу Господнього у Вербну неділю. Це викликало гостру реакцію у багатьох країнах.