28 октября 2021
Американские ученые смогли выяснить, что коронавирус вызывает проблемы с памятью и умственные расстройства спустя несколько месяцев после болезни.
Об этом сообщает NBC News.
Так, исследователи из Медицинской школы Икана выяснили, что около 24% выздоровевших от COVID-19 испытывают когнитивные трудности, включая проблемы с памятью и скоростью обработки информации и фокусировкой. Всего были проверены тесты с участием 740 человек, которые лечились по системе Mount Sinai в Нью-Йорке с первых дней пандемии.
"Мы наблюдаем долговременные когнитивные нарушения в различных возрастных группах", - рассказал автор исследования Жаклин Беккер.
В то же время она уточнила, что результаты исследования показали относительно высокий уровень когнитивных нарушений даже спустя семь месяцев после болезни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пілот зафіксував історичне полярне сяйво над Атлантикою (фото) 23 января 2026
Під час рейсу з Канади до Великої Британії пілот Boeing 787 зробив унікальні кадри полярних сяйв, спричинених найпотужнішою сонячною бурею за понад два десятиліття.
Трамп оголосив список перших країн-учасниць Ради миру 23 января 2026
Багато країн отримали своє повідомлення, і всі хочуть бути частиною Ради миру, заявив американський президент.
ЄС оновлює правила для водіїв: що зміниться у 2026 році 23 января 2026
ЄС оновлює правила для водіїв: що зміниться у 2026 році