Как близнецы могут иметь разных отцов

11 марта 2016

В начале марта мировые СМИ всколыхнула новость о том, что вьетнамская женщина родила близнецов от разных отцов. Звучит фантастично, но эксперты утверждают, что такие случаи вполне объяснимы наукой. Один из новорожденных малышей имеет тонкие прямые волосы, второй – толстые и курчавые. Именно эти различия во внешности двойняшек стали поводом для обращения родственников в ханойский Центр генетического анализа.

Близнецы с разными отцами

Президент Генетической ассоциации Вьетнама Ле Динь Луонг сообщил журналистам, что ДНК-тест подтвердил редкий для мира случай суперфекундации – оплодотворения женских яйцеклеток сперматозоидами различных мужчин.

Когда женщина занимается сексом с двумя мужчинами в один и тот же овуляционный период, это может привести к би-отцовству близнецов. Подобное случается, если организм женщины выпускает две яйцеклетки вместо одной, после чего обе из них оплодотворяются.

В репродуктивной системе женщины яйцеклетка может жить до 24 часов, а сперма сохраняет активность до пяти дней. Так, если женщина занимается сексом с одним партнером в понедельник, с другим – в среду, а овуляция наступает в четверг, яйцеклетки могут быть оплодотворены спермой обоих мужчин.

- В мире известно не более 10 случаев рождения детей-близнецов с разными отцами, - рассказывает доктор Луонг. – Такие случаи могут быть и более распространенные, но родители и родственники могут не знать или отказываться говорить об этом.

В мае 2015 года похожий скандал вспыхну в США. Суд штата Нью-Джерси разрешил мужчине не выплачивать алименты на содержания второго близнеца, поскольку ДНК-тест показал, что он приходится отцом только одного.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, чи існує алергія на алкоголь і що з нею робити 18 апреля 2024

Чи існує алергія на алкоголь і що з нею робити

Поплавський поділився рідкісними фото з єдиним сином 18 апреля 2024

74-річний президент Київського національного університету культури і мистецтв, співак Михайло Поплавський, який активно веде соцмережі, поділився в Instagram рідкісними кадрами зі своїм сином Олександром.

Жінка 40 днів не пила нічого, крім апельсинового соку: як це вплинуло на її здоров'я (фото) 18 апреля 2024

Її дієта фрукторіанства спричинила суперечки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше