Как часто можно есть колбасу

18 сентября 2018

Согласно данным доклада, прозвучавшего на конференции Американской кардиологической ассоциации, связь между пищевыми привычками и сердечными заболеваниями можно считать несомненной. В группе риска, убеждены эксперты, находятся прежде всего любители фастфуда и обработанного мяса

Кардиологи из США заявили о том, что люди, которые ежедневно съедают 3-4 кусочка ветчины или колбасы, повышают личный риск сердечной недостаточности минимум на 20% по сравнению с теми, кто ограничивается одним кусочком. Изделия из обработанного мяса с использованием химических консервантов независимо от способов их обработки - копчения, засолки, вяления - могут быть опасны для сердца, постулировали исследователи. Главная проблема таких продуктов – повышенная концентрация солей и ненатуральных компонентов в их составе.

В свою очередь одно из последних исследований канадских ученых завершилось вердиктом специалистов о том, что важная для поддержания здоровья сбалансированная диета обязательно должна включать в себя мясо. И даже деликатесы из обработанного мяса иногда все же можно себе позволить.

«Если вам сложно отказаться колбасы или сосисок, то выбирайте качественную продукцию и обязательно обращать внимание на состав: в нем должно быть как можно меньше консервантов и соли. Колбасные изделия не должны появляться на столе чаще 1-2 раз в неделю», - поделились рекомендацией научные специалисты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ГУР попередило про чергову провокацію Кремля проти України 17 апреля 2024

Російські пропагандисти планують оприлюднити в ЗМІ замовні публікації й сфабриковані знімки нібито "трофейної" зброї американського походження, раніше захопленої найманцями ПВК Ваґнер під час війни в Україні.

"Закоханий і щасливий" Вірастюк оголосив про народження сина від молодшої на 11 років нової коханої 17 апреля 2024

Народний депутат та стронгмен Василь Вірастюк повідомив, що тепер є батьком чотирьох синів.

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів 17 апреля 2024

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів. Відео Глядачів спантеличив неочікуваний жест співачки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше