Как делать закаливание ног

7 апреля 2014

В свое время, для меня не составляло труда вылить на себя ведро холодной воды, конечно, я охала и ахала, но прекрасно выдерживала процедуру закаливания.

 Но поскольку, в силу определенных обстоятельств (пошли оправдания  ), был сделан значительный перерыв, вернуться к закаливанию я решила постепенно. И на глаза мне попалась заметка о том, как просто начать закаливание ног. Начинать нужно с ежедневного обливания ног холодной водой, сначала температура должна быть не ниже 20С, затем, постепенно снижайте температуру буквально на пару градусов, доведя ее до 11С. Спустя неделю, когда ноги привыкнут к низкой температуре можно начинать холодные ванночки.

Вставайте в таз с холодной водой (по щиколотки), начинать нужно опять с 20С, постепенно снижая температуру на градус. Время процедуры увеличивайте на минутку каждые два дня. Важно, более 10 минут холодную ванночку для ног делать нельзя!

Если у вас есть возможность прогуляться по утренней росе – замечательно, лучшего способа закаливания для новичков просто не найти. Помимо закаливания, вы еще и микромассаж проводите. Начинайте постепенно, с 1-2 минут,  доведя продолжительность прогулки до получаса. После прогулки надевайте сухие носки и быстро-быстро походите для согревания.

Есть еще один простой способ закаливания – протирать ноги полотенцем, смоченным в горячей воде. Вода естественным образом испаряется и охлаждает кожу. Здесь уже температуру воды следует постепенно повышать.

Процедура закаливания не любит перерывов, как только сделали паузу, нужно будет начинать все с начала.

Дорогие мои, массаж стопы, закаливание помогут улучшить самочувствие, повысить работоспособность и устойчивость ко многим заболеваниям, так как прекрасно укрепляют иммунитет!

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цей фільм жахів Netflix назвали одним із найкращих, що було знято за романами Стівена Кінга 18 апреля 2024

Страшний аж до нудоти. Цей фільм жахів Netflix назвали одним із найкращих, що було знято за романами Стівена Кінга Сюжет містить неочікувані моменти та нетиповий фінал

На Київщині судитимуть чоловіка, якого обвинувачують у зґвалтуванні 16-річної падчерки 18 апреля 2024

На Київщині судитимуть чоловіка, якого обвинувачують у зґвалтуванні 16-річної падчерки Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

Ратаковскі попозувала в різних образах і була помічена на побаченні з новим кавалером 18 апреля 2024

Американську модель Емілі Ратаковскі помітили на побаченні У Нью-Йорку з виконавчим директором A24 film Ноа Сакко.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше