Как жевательная резинка калечит людей

20 мая 2014

Жующие люди ежедневно окружают нас. Словно американцы люди жуют повсюду - жуют в транспорте, жуют на лекциях, жуют дома, жуют на работе, жуют за рулём автомобиля, и даже в постели. А вот на вопрос, как влияет на здоровье жевательная резинка, о пользе которой бесконечно твердят в рекламе, отвечают не все.

Да действительно, жвачка хорошо очищает полость вашего рта, немного дезодорирует ее, усиливает слюноотделение, что способствует улучшению работы желудка и кишечника.

Вроде всё хорошо и безоблачно, но во всём нужна мера! «Всё яд, и всё лекарство», как говорили древние. Теперь посмотрим на жвачку с другой стороны. Что же в ней плохого?

Если постоянно использовать жевательную резинку на пустой желудок, то усиление выделения желудочного сока, приводит к выделению избытка соляной кислоты и развитию для начала гастрита, а при постоянном и продолжительном жевании - язвенной болезни, как желудка, так и двенадцатиперстной кишки.

Длительное жевание чего-либо приводит к проблемам жевательных мышц, усилению их общего тонуса при постоянной активности. Так у фанатов «жвачки» не редко развиваются парафункции жевательных мышц. Они более известные под страшным названием бруксизм (ночное или дневное скрежетание зубами). «Что в этом такого? - скажите вы, - пусть себе мышцы развиваются, тонус, хорошо».

И тут вы заблуждаетесь это не так безобидно, и даже опасно! Постоянная активность мышц приведёт рано или поздно к тому, что постепенно увеличится нагрузка на весь височно-нижнечелюстной сустав, зубы, и главное ткани вокруг зубов - дёсна.

В то время, когда ваш организм и эти органы должны отдыхать, когда сосуды должны находится в комфортном, заполненном кровью состоянии, вся ваша челюсть испытывает перегрузку, из-за которой нарушается кровоснабжение, давление и т.п.

Так из-за чрезмерной и повторяющейся нагрузки при наличии определённых факторов могут развиться пародонтоз, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, а также стереться эмаль зубов.

Напоминаем вам, что жевание за рулём, на занятиях и во время учёбы отвлекает, как и все посторонние действия. Рассмотрим это с научной точки зрения: кровь оттекает от мозга к жевательным мышцам прочим органам челюстно-лицевой области. Отсюда постоянное ухудшение внимания и памяти, невозможность сосредоточиться, и взять себя в руки.

Теперь мы видим, картину объективно, ваша задача - увеличить благоприятное воздействие и постараться уменьшить все негативные последствия. А для этого вам необходимо учесть следующие советы:

Пусть жевательная резинка (обязательно без сахара), оказывает общее позитивное воздействие на органы и ткани жевательного аппарата, а также желудочно-кишечный тракт, но помните:

1) Приём строго после употребления пищи, и ни в коем случае не натощак

2) Время жевания не должно превышать 15 минут, что связано с работой нашего желудка. Превышение этого срока обязательно приведёт к различным нарушениям работы жевательного аппарата и желудочно-кишечного тракта, вызовет сначала гастрит, а затем и язву желудка.

3) С этической точки зрения, любое жевание в общественных местах некрасиво и негигиенично – вы не корова

4) И не забывайте о том, что внимание жующего человека рассеянно из-за ослабления кровоснабжения мозга

А теперь выплюньте жвачку и прочтите этот текст ещё раз.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше