Как использовать кондиционер для волос

14 мая 2014

Как наносить? Смывать или нет? И вообще, зачем он нужен, этот бальзам? Ведь обходились же раньше без него! Как использовать кондиционер для волос?

Идеально, когда шампунь и кондиционер одной марки: тогда они усиливают действие друг друга, так сказать, работают в паре. Но некоторые лечебные шампуни производители выпускают без ополаскивателей (нет смысла добавлять и в бальзам дорогие лечебные вещества). В таком случае можно смело выбирать любой ополаскиватель, подходящий для твоего типа локонов.

Теперь поговорим о том, как использовать кондиционер для волос.

    Нанеси средство в количестве, указанном на упаковке, на влажные и  отжатые (не мокрые!) волосы. Если написано: «небольшое количество», подразумевается объем до 1 ст. ложки.   

Не втирай кондиционер в кожу головы – наоборот, отступи пару сантиметров от корней, иначе волосы у корней станут жирными. Распредели средство равномерно по всей длине прядей.    Расческой с редкими зубцами очень аккуратно прочеши локоны – в этом случае бальзам распределится равномернее и даст наибольший эффект. Но помни, что мокрые волосы очень уязвимы: не переусердствуй.   

Через пару минут хорошо промой волосы, чтобы вода стекала без пены. Если излишек средства останется на локонах, они покажутся жирными.   

Обладателям сухих волос стилисты рекомендуют раз в неделю наносить кондиционер на 10-15 минут и смывать его с меньшей тщательностью, чем тем, у кого локоны жирные.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

37-річний британський актор Роберт Паттінсон став батьком уперше. Фото 27 марта 2024

37-річний британський актор Роберт Паттінсон та його наречена, 32-річна модель Сьюкі Вотерхаус вперше стали батьками.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше