26 декабря 2013
В скором будущем врачи смогут избавить от проблем со зрением каждого, кто страдает дальнозоркостью. Исследователи из Австралии сделали интересное открытие.
Специалисты из Мельбурна обнаружили ген, который отвечает за развитие у человека дальнозоркости. Более того, ученым удалось выяснить, как работает данный ген. Этих сведений достаточно, чтобы научиться управлять им, а значит, появляется возможность навсегда избавиться от очков и контактных линз.
Медики уверены, что в недалеком будущем им удастся корректировать зрение человека на генетическом уровне при помощи специальных препаратов и аппаратуры.
Правда, когда данный метод начнет применяться на практике - неизвестно. Тем не менее, медики уже пророчат новому виду коррекции зрения успех.
Специалисты много лет работают над поиском эффективного способа лечения проблем со зрением. Так, английские ученые предложили для этих целей использование специальных бионических имплантатов, которые вживляются в глазное яблоко на место хрусталика, при этом последний - удаляется.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трампа зробив заяву про воєнні злочини в Ірані 7 апреля 2026
Американський президент "не переймається" через можливість скоєння армією США воєнних злочинів в Ірані.
Співучасник теракту в Crocus City Hall наклав на себе руки - ЗМІ 7 апреля 2026
Російські ЗМІ встановили факт спроб самогубства двох арештантів; в одного з них спроба виявилася вдалою.
В Німеччині під час пошуку великодніх яєць виявили флакон з полонієм 7 апреля 2026
Двоє чоловіків шукали пасхальні яйця на околиці Файхінгена-ан-дер-Енц і виявили пластиковий флакон з написом "Полоній 210".