Как избавиться от пивного живота: советы

30 июля 2014

Пивные животы чаще всего являются достоянием мужчин, но и женщины вполне могут стать жертвой этой неприятной проблемы. Как избавиться от пивного живота? Мы дадим вам ценные рекомендации.

Чем опасно пиво?

Так сложно в летнюю жару отказать себе в бокале холодного пива. Важно помнить, что пенный напиток не так безопасен, как кажется. Во-первых, он приводит к появлению пивного живота. Хоть сам напиток не отличается чрезмерно высокой калорийностью, он заметно повышает аппетит – закуски к пиву, как правило, насыщенны солью и пустыми калориями.

Почему жир откладывается именно в зоне живота? Все дело в присутствующем в пиве растительном аналоге женского гормона – он заставляет организм сохранять жиры в зоне этого «стратегически важного» места. Ко всему прочему пивные дрожжи способствуют разрыхлению клеток жировой ткани.

Помимо вреда для фигуры пиво обеспечивает и другие негативные изменения. Напиток ухудшает работу печени, поджелудочной железы и почек, а мужчин приводит к импотенции и способствует изменению фигуры по женскому типу (фитоэстрогены «замещают» тестостерон, поэтому может увеличиться грудь).

Как избавиться от пивного живота в домашних условиях.

Как избавиться от пивного живота у женщин? Этот вопрос возникает не слишком часто, но все же заслуживает ответа. Борьба с пивным животом у женщин и у мужчин совершенно одинакова. Прежде всего, вам придется отказаться от любимого напитка – если сделать столь решительный шаг вы не в силах, постепенно уменьшайте привычную норму употребления.

Следующий этап – правильная диета. Диетологи рекомендуют еженедельно осуществлять разгрузку на кефире (1 л в день), фруктах, овощах (по 1-1.5 кг в день).

В ежедневном рационе должны присутствовать продукты, богатые грубой клетчаткой, постная белковая пища и некоторое количество растительных жиров. Вечернюю трапезу стоит завершать как минимум за 3 часа до сна.

Как избавиться от пивного живота у мужчин? Без спорта справиться с задачей не удастся. Впрочем, женский организм тоже не расстанется с пивным животиком без планомерных физических нагрузок. Они являются важным этапом на пути к хорошей фигуре.

Уделите внимание бегу (он «подсушит» тело) и плаванию (вода дает хорошую нагрузку на все группы мышц, а кроме того, она массирует тело). Не стоит забывать про хула-хуп. Лучше брать массажные модели со специальными вставками – они разобьют жировые отложения на животе. В обязательном порядке нужно выполнять упражнения для пресса. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Лягте на спину, ладони расположите на затылке, ноги согните в коленях. Поднимая верхнюю часть спины, одновременно тяните по направлению друг к другу локти и колени, а затем возвращайтесь в ИП. Лежа на спине, ноги слегка согните в коленях.

Руки положите вдоль тела. Поднимайте ноги, стремясь достать коленями лба (таз во время выполнения упражнения отрывается от пола). Лягте на спину, ладони расположите на затылке, ноги в коленях согните. Отрывайте от пола плечи и верхнюю часть спины, а затем возвращайтесь в ИП.

Примите положение как для отжимания. Слегка приподнимая таз, тяните колено по направлению к груди и возвращайтесь в ИП (таз при этом опускается вниз). Повторите упражнение одной и другой ногой. И напоследок: в запущенных случаях восстановить красивую линию живота помогает абдоминопластика. Эта операция достаточно сложна, да и стоит недешево, зато результат можно увидеть практически сразу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше