Как избавиться от стресса?

12 декабря 2018

В холодную пору года наша работоспособность падает и стрессоустойчивость снижается

Все тяжелее проснуться утром, все сложнее сконцентрироваться на задачах. Мы привыкли называть это авитаминозом, покупать пищевые добавки, пить много кофе. А что, если причина апатии – недостаток воды в организме?

Мы знаем, что человек на 60-70% состоит из воды. Мозг и нервная система человека, согласно исследованиям, вырабатывают около 60 Ватт электроэнергии. Поэтому ухудшение проводимости из-за обезвоживания приводит к замедлению реакции и мыслительных процессов. Потеря организмом 2% от общего объема жидкости уменьшает работоспособность на 20%. Достаточное потребление воды создает адекватные условия для электрических функций нашей нервной системы.

Как компьютер, наш мозг может перегреться от недостатка воды. Кровь на 80% — это вода, а кровяные тельца разносят молекулы кислорода по всему организму, снабжая им и центральную нервную систему. Также вода поддерживает температурный баланс всего тела. От недостатка воды мы входим в состояние напряженности – такие мелочи как пробки, опоздание коллег и ежедневная рутина могут вывести нас из равновесия. 

Очень важно учитывать нужное количество воды, но также нельзя забывать о ее качестве. Соки, кипяченая вода, чаи и газировки водой не считаются. А также, обычная питьевая вода не всегда обладает всеми нужными качествами. Проходя очистку в бытовых фильтрах, вода избавляется от примесей, но тем самым теряет и полезные микроэлементы. Важнейшие – калий и магний, которые улучшают проводимость нервных каналов, за счет чего повышается работоспособность мозга.

В больших индустриальных городах сложно найти хорошую воду. Бутилированная вода и вода, обработанная в бытовых фильтрах, не действует нам во благо и не имеет необходимых человеку полезных свойств, которые снабжают организм витаминами и минералами. Например, в фильтре-кувшине через пару недель осадки скапливаются на стенках самого фильтра, затем попадают в воду, а бутилированная вода  поддается обработке хлором. 

И все же существует удобная альтернатива "горного ручья" с уникальной системой очистки воды.

В 2018 году компания Life Deluxe представила на рынке Украины корейские пурифайеры от компании ChungHo. Пурифайер – это фильтр нового поколения, который очищает воду до показателей, равных воде из альпийских источников, а также экономит место на кухне, дома и в офисе, выполняя много функций:

• Мягко удаляет из воды загрязнения при помощи 5 стадий очистки: не лишает воду витаминов и минералов;
• Экономно потребляет энергию: режим ночного потребления позволяет использовать минимум электроэнергии для работы фильтра;
• Кроме очистки воды, пурифайер делает лед, кипятит воду, варит ароматный кофе и газирует воду.

В пурифайере вода проходит 5 стадий очистки:

• 1-2 стадия – пре-карбоновый фильтр, который удаляет остатки ржавчины, химических излишков;
• 3 стадия – мембранный фильтр, который очищает воду от растворенных загрязнителей;
• 4 стадия – пост-карбоновый фильтр, который удаляет растворенные газы и запахи из воды, улучшая её вкус;
• 5 стадия – ультрафиолетовый стерилизатор, который очищает воду от бактерий и вирусов.

Такой уникальный пурифайер уже можно купить в Киеве:
ул. Басейная, 6, 5 этаж ТЦ "Мандарин Плаза", магазин Mandarin Maison
ул. Подвысоцкого, 3а, Салон-магазин WATERLUX

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше