4 февраля 2014
В ходе эксперимента добровольцы трижды в неделю по 40 секунд ездили на велосипеде, развивая высокую скорость. Через 6 недель регулярных занятий анализы показали повышение чувствительности к инсулину на 28%. Это говорит о снижении вероятности развития сахарного диабета 2 типа.
Руководитель исследования доктор Нильс Воллаард объясняет, что в мышцах есть запас гликогена, который организм использует во время тренировок. Для пополнения запасов мышцы «забирают» сахар из крови. У людей, которые пренебрегают физическими нагрузками, этого не происходит. В результате снижается чувствительность к инсулину, повышается концентрация сахара в крови и риск диабета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Кадиров через місяць відреагував на новину про ДТП з сином 10 февраля 2026
Голова Чечні планує посилити в регіоні заходи з боротьби з кіберзлочинами, зокрема з "поширенням фейків".
На реконструкцію келії Флорівського монастиря витратили 666 тисяч 10 февраля 2026
На реконструкцію келії Флорівського монастиря витратили 666 тисяч грн
МЗС Нідерландів очолить проукраїнський євродепутат 10 февраля 2026
Берендсен, який є переконаним прихильником України, також закликає Європу зменшити свою залежність від Китаю в торгівлі, та від США в обороні.