Как избежать диабета за 40 секунд

4 февраля 2014

В ходе эксперимента добровольцы трижды в неделю по 40 секунд ездили на велосипеде, развивая высокую скорость. Через 6 недель регулярных занятий анализы показали повышение чувствительности к инсулину на 28%. Это говорит о снижении вероятности развития сахарного диабета 2 типа.

Руководитель исследования доктор Нильс Воллаард объясняет, что в мышцах есть запас гликогена, который организм использует во время тренировок. Для пополнения запасов мышцы «забирают» сахар из крови. У людей, которые пренебрегают физическими нагрузками, этого не происходит. В результате снижается чувствительность к инсулину, повышается концентрация сахара в крови и риск диабета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яке обладнання застосовується в пральнях та хімчистках? 24 октября 2025

Сучасна пральня чи хімчистка неможлива без надійного професійного обладнання. Від правильно підібраної техніки залежить не лише якість прання, а й економічність, швидкість обслуговування клієнтів

Новые зубы – новая жизнь: протезирование в клинике Crystal Dent 23 октября 2025

Психологи утверждают, что люди с красивой открытой улыбкой достигают большего успеха в жизни, поэтому о состоянии зубов следует заботиться смолоду

Ще раз про металопластикові вікна 23 октября 2025

Металопластикові вікна вже давно стабільно увійшли в наш побут завдяки своїм унікальним користувацьким властивостям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше