1 апреля 2018
Какой пищей лучше питаться во время обеденного перерыва? Некоторые из нас приносят еду из дома, некоторые ходят и комплексно обедают в кафе, ну а кто-то либо весь день ест печенье, различные снеки. Что же наименее вредно для здоровья?
Конечно, если есть возможность купить качественную еду в кафе и полноценно пообедать – то вопрос питания закрыт. Однако плотный комплексный обед заметно снизит вашу работоспособность. Съев первое второе «и компот» человеческие ресурсы направляются на переваривание пищи и борьбу с сонливостью, а не на продуктивную работу. В данном случае поможет дробное питание.
Вообще, чтобы избежать развития гастрита, язвенной болезни, проблем с работой кишечника важно забыть о шаурме, чипсах и прочих «друзьях» гастрита. Лучше всего питаться домашней пищей: с вечера забросить в духовку или сварить мясо, птицу, рыбу, запастись свежими овощами, сыром и цельнозерновым хлебом. Нарезанное ломтиками мясо станет отличной альтернативой колбасе и сосискам, которые признаны Всемирной организацией здравоохранения канцероегнами, то есть провокаторами онкологических болезней.
Способствует улучшению пищеварения зеленый чай: этот напиток хорош и для завтрака, и для обеда. А сделать его вкуснее помогут кусочки фруктов, ягод и мед (только не добавляйте мед в горячий напиток или в кипяток, он теряет свои полезные свойства).
Если до перерыв еще далеко, а есть уже хочется, то устройте перекус. Но не конфетами или печеньем, а орехами, сухофруктами или фруктами. Захотелось есть – съешьте банан, яблоко, пару штук грецких орехов или погрызите морковь. Сейчас в магазинах продаются уже очищенные овощи, которые остается только тщательно вымыть и съесть!
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Саліванчук у звабному луці поділилася легким рецептом лазаньї та секретом вдалого соусу бешамель. Відео 31 декабря 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук в Instagram поділилася швидким рецептом запашної лазаньї, яку легко повторити вдома.
Українка отримала рідкісний подарунок від Кейт Міддлтон 31 декабря 2025
"Ніхто не вірив". Українка отримала рідкісний подарунок від Кейт Міддлтон Історія несподівано завершилася відповіддю з Кенсінгтонського палацу
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах 31 декабря 2025
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах Артист вшанував пам'ять жертв терористичної діяльності ворога