1 апреля 2018
Не нужно садиться на диету, если даже хочется сбросить накопленные за зиму килограммы, - лучше есть больше натуральной пищи, овощей и фруктов. Исследователи из Университета Хельсинки представили данные о том, почему сидение на диете может принести больше вреда, чем пользы.
Полезных диет не существует, потому что любая диета подразумевает ограничение калорий, а именно это и провоцирует целый ряд нарушений, которые в итоге приводят к тому, что вы полнеете еще больше. Именно к такому мнению пришли финские ученые.
«Серьезное ограничение калорийности рациона нарушает метаболизм и провоцирует переедание. Чтобы поддерживать вес в норме, нужно питаться регулярно», - утверждают эксперты.
В пользу такого мнение говорят данные 10-летних наблюдений с участием больше 4 900 мужчин и женщин. Добровольцы прошли медицинское тестирование в 24 и в 34 года.
По словам ученых, за 10 лет большинство участников набрали лишний вес. Прибавка в весе у женщин составляла чуть меньше 0,9 килограмма, у мужчин 1 килограмм.
Наблюдая за попытками испытуемых худеть, специалисты сделали заключение: ограничение калорийности рациона ведет к тому, что нездоровая пища становится для человека гораздо привлекательнее, а пищевой контроль – слабее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заперечив, що погодився запросити інспекторів МАГАТЕ 23 июня 2026
Венс заявляв, що повернення міжнародних інспекторів стало однією з двох умов для того, щоб Вашингтон скасував на 60 днів санкції проти іранської нафти.
Дефіцит вітаміну B12: названі ознаки, які важко розпізнати 23 июня 2026
Симптоми дефіциту вітаміну B12 часом складно помітити. За словами лікарів, багато хто навіть не підозрюють…
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…