Как компьютер поможет быть здоровым

21 октября 2014

В Калифорнии прошел форум, во время которого компания Intel представила новые технологии для здоровья. Так на утреннем выступлении Мэри Смайли (Mary Smiley, директор Emerging Platforms Lab в Intel) в общих словах рассказала о совершенствуемой в лабораториях Intel технологии мониторинга здоровья человека, на основе MID-устройства, специального программного обеспечения, беспроводного доступа к интернету и набора особых сенсоров.

Устройство, находящееся на человеке, сможет в течение суток отслеживать активность и ряд жизненных показателей, для того, чтобы помочь владельцу более правильным образом работать над своим здоровьем.

В своём роде, такое устройство – это переносной мобильный центр здоровья, который отслеживает частоту сердцебиения, давление и прочие медицинские показатели. Устройство напоминает умные системы, интегрированные в современные профессиональные спортивные тренажёры.

Теперь и человек может подключиться к компьютеру и контролировать различные параметры с помощью новых технологий, которые будут способствовать в определенном смысле улучшению самочувствия.

В будущем возможности системы будут развиваться, и однажды, благодаря постоянному сбору статистики и оперативной пересылке информации через Сеть на компьютер владельца, или даже его лечащего врача, возможно будет выбрать более правильный режим тренировок, подобрать нужную диету и иным образом изменить свою активность, в борьбе за крепкое здоровье.

Собственно медицинская составляющая проекта лишь вершина айсберга. В рамках инициативы "Carry Small, Live Large" в Intel разрабатываются комбинированные технологии, которые позволят с помощью совокупности компьютеров, особых сенсоров и сетей связи лучше проанализировать активность и запросы организма, а также особенности жизнедеятельности человека, что самым лучшим образом может быть использовано для совершенствования качества жизни каждого.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше