Как контролировать подмышечную потливость

31 августа 2014

Потливость подмышек может спровоцировать появление пятен на одежде и неприятный запах от человека. Чрезмерная потливость может быть вызвана перегревом, обезвоживанием организма или отсутствием доступа воздуха к подмышечным впадинам.

Прочитайте статью  до конца и узнайте, что потливость можно уменьшить путем бритья подмышек, использования дезодоранта, поглощения достаточного количества жидкости, частого принятия душа и частой смены одежды на сухую и чистую, а также путем вложения в одежду специальных вкладышей.

Бритье подмышек для регулирования потоотделения.

Пот накапливается на волосяных фолликулах, что позволяет бактерии производить токсины, которые и вызывают знакомый многим запах пота. Бритье волос подмышками также позволяет большему количеству воздуха достигать кожи, тем самым охлаждая ее и уменьшая потовыделения.

Использование пищевой соды.

На свежевыбритые подмышки, вместо дезодоранта, нанесите немного пищевой соды. Сода впитывает пот и запах, не забивая поры. Перед нанесением убедитесь, что подмышки полностью сухие. В отличие от некоторых дезодорантов, сода не вызывает раздражения в подмышечной зоне.

Принимайте душ или ванну минимум раз в день.

Эта процедура снижает температуру тела, уменьшая тем самым выделение пота. Вода также очищает подмышечные бактерии и поры, которые должны постоянно быть чистыми, чтобы кожа «дышала».

Носите одежду их хлопка, льна и шерсти.

Эти естественные волокна позволяют воздуху свободно проходить сквозь них, снижая тем самым температуру тела и потовыделение.

Пейте много воды.

Вода увлажняет тело и охлаждает его, избавляя человека от необходимости выделять лишнее количество пота. Рекомендуется выпивать 6-8 стаканов воды в день. Также хорошим индикатором обезвоживания человека является моча. Если она без цвета и запаха – это означает, что человеку необходимо пополнить запас H2O.

Будьте внимательны использую антиперспиранты.

Большинство из них разработаны для людей страдающих гипергидрозом и для здорового человека они могут быть вредны. Не применяйте их часто, как обычные дезодоранты. Внимательно читайте инструкции в каждому продукту.

Ходит мнение, что соли алюминия, присутствующие в дезодорантах, могут примести к болезни Альцгеймера или раку молочной железы. Но Ассоциация Альцгеймера и Национальный институт рака Америки сообщают, что никаких научных доказательств этому нет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше