Как накачать мышцы: научный подход

4 ноября 2019

Простые упражнения, которые можно выполнять дома

 

 

Чтобы накачать красивые мышцы, совсем необязательно заниматься новомодными тренировками и придумывать какие-то сложные упражнения. Достаточно будет выбрать для себя необходимый набор палеодвижений, советует врач, кандидат медицинских наук Андрей Беловешкин. Ранее мы уже выясняли все об эффективных упражнениях, котрые помогут накачать грудные мышцы.

"Когда мы говорим о программах тренировок, можно легко увлечься невероятным разнообразием движений. Инстаграм полон чудаковатых поз с использованием хитроумных тренажеров. Кто-то наоборот просто качает только ягодицы или бицепс. Поэтому всегда важно держать в фокусе базовые движения, иначе называемые "палео". Это естественные двигательные паттерны человека, которые задействуют большое количество мышечных групп", – написал он в Facebook.

При этом ученый утверждает, что мы и так используем эти движения в своей повседневной жизни – они естественные и привычные нам, а естественные нагрузки помогают нашему телу развиваться пропорционально.

"В своей повседневной жизни я использую палеотриаду "толкай-тяни-лягай" (push-pull-kick). Толкательные движения (отталкиваем от себя) включают удары, броски, метание предметов, отжимания и жимы. Тянущие движения (притягиваем себя или к себе) включают поднимание тяжестей, лазание по канату, скалолазание, подтягивания и тяги. Лягающие движения (отталкиваем(ся) ногами) включают прыжки, приседания, выпады, удары ногами", – поделился Беловешкин.

Он заверяет, что хотя эти упражнения и просты, они являются базовыми, вовлекают большое количество мышечных групп и могут выполняться как со свободными весами, так и с весом своего тела. В силовых видах спорта это жим лежа, становая тяга, приседания со штангой.

Большим плюсом этих упражнений является то, что их легко можно выполнять дома. В домашних условиях со своим весом вы можете делать приседания, подтягивания на турнике и отжимания. Выпады, отжимания на брусьях, запрыгивания, жим над головой, упражнения с гирей, жим штанги стоя, берпи – это примеры других видов базовых упражнений.

"Базовые упражнения самые эффективные для роста мышц, и новички должны полностью строить из них тренировку. Важно, что базовые упражнения требуют идеальной техники, так как их неправильное выполнение с большими весами увеличивает риск травмы даже при небольших ошибках", – поясняет Андрей.

Ученый рекомендует выстраивать свои тренировки гармонично, активно используя базовые упражнения.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше