7 декабря 2013
Сами понимаете - летом пляжи и, в конце концов, просто открытая обувь. А в прочие сезоны это и аквапарки, и бассейны, и spa-центры. Словом, мест, где мы появляемся босыми, предостаточно. Так что, красивые ножки- это всегда актуально. Помочь сохранить их таковыми и, буквально, сверкать пяточками, можно, соблюдая следующие правила.
Во-первых, не допускайте плоскостопия и следите за своим весом. И то, и другое является лишней нагрузкой на ноги. А это не полезно. Откажитесь от высоких каблуков хотя бы на время. Красота, конечно, требует жертв. Но, давайте беречь и здоровье тоже. Ведь красота состоит не только из внешних проявлений, это ещё и комфорт. Следовательно, ваша обувь должна быть лёгкой, удобной и свободной. Если вдруг вы заметили на стопах и пятках грубую, ороговевшую кожу(натоптыши), то пусть ваши усталые ножки регулярно принимают ванночки.
Ванночки могут быть и с морской солью, и с содой, и с горчицей. Также можно к пяткам приложить чернослив без косточки, проваренный в горячем молоке. В солевую ванночку можно добавить несколько капель нашатырного спирта. Хороши для проблемных участков стоп и компрессы. Здесь вам поможет сырой лук или картофель. В этом случае, ноги надо обернуть полиэтиленом и посидеть в течение получаса. Отзывы от ухоженных ног вы прочувствуете самые положительные.
Не забывайте пользоваться пемзой и шлифовочными пилочками. Такие вещицы есть у каждой девушки. После компресса/ванночки, ноги вытираем насухо и наносим любимый питательный крем. Лучше, если активными компанентами крема будет салициловая кислота с экстрактами трав. Чистотел, ромашка и алоэ- сильнейшие природные антисептики. Они не только размягчают кожу, но и обладают противовоспалительным эффектом. Прекрасно, если вы будете смазывать пятки и стопы смесью эфирных масел. По несколько капель лимонного, розового и лавандового. Курс-одна неделя. Долговато, но это будет вам ещё и ароматерапией. Берегите себя и будьте красивы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС допоможе Вірменії протистояти кібератакам і втручанню ззовні 14 июля 2026
Євросоюз запустив нову дорадчу місію у Вірменії, яка допомагатиме країні захищатися від кібератак, дезінформації та зовнішнього впливу.
Під Парижем горить ліс: евакуювали тисячу людей 14 июля 2026
У Франції поблизу Парижа спалахнула одна з наймасштабніших лісових пожеж цього літа. Через швидке поширення вогню евакуювали близько тисячі людей, а до гасіння залучили авіацію.
Рекордна спека: в Європі понад 10 тисяч додаткових смертей 13 июля 2026
Рекордні температури, які накрили Європу наприкінці червня, могли стати причиною понад 10 тисяч додаткових смертей. Найбільше постраждали люди похилого віку.