Как обмануть окружающих и казаться в их глазах умнее?

14 марта 2018

Если вы пытаетесь казаться более умным – скажем, на собеседовании – то вы можете просто широко открыть глаза и улыбнуться!

Новое исследование психологов показывает, что выражение лица может повлиять на то, как воспринимают вас окружающие люди – умным или не очень. Если ваше лицо подсказывает, что вы «бдительны» и «немного счастливы», окружающие с большей вероятностью признают в вас умника.

Также обычно мы предполагаем, что красивые люди более умны. И да, очки тоже могут заставить людей подумать, что вы весьма интеллектуальны.

Исследователи Университета Сент-Эндрюса сделали эти выводы после четырех экспериментов, в которых они показывали более 500 участникам изображения 100 взрослых мужчин и женщин в возрасте от 18 до 33 лет, а также 90 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Некоторые из фотографий показывали нейтральные лицами, другие – отражали настроение и состояние усталости посредством измененной кривую рта или степени открытия век.

Исследователи обнаружили, что даже выражение лица оказывает «сильное влияние на восприятие интеллекта». Люди думали, что дети и взрослые выглядели более умными, когда их глаза были более открытыми, а их рты – слегка изогнуты в незначительной улыбке.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше