Как определить приемлемую дозу алкоголя

1 ноября 2018

Согреваться алкоголем в период наступления холодов – плохая идея. По мнению экспертов, себе можно позволить лишь очень небольшое количество спиртного, и это должно быть вино. Как определить наиболее подходящую для своего организма дозу алкоголя?

По словам диетолога Галины Незговоровой, из алкоголя в сезон болезней, когда организм и так постоянно атакуют вирусы, можно себе строго умеренные дозы качественного вина, белого или красного, - из расчета примерно два грамма спиртного на килограмм нормального веса

При этом специалист подчеркнула: данный способ определять приемлемую дозу алкоголя подходит строго при условии, что у человека отсутствуют хронические заболевания. Также эксперт напомнила, почему врачи категорически не рекомендуют согреваться алкоголем в холода. Специалист добавила, что «при перепадах температуры, когда человек употребляет алкоголь, а потом еще и пытается согреться, можно попасть в реанимацию». Практически любые его дозы оказывают на сосуды организма расширяющее действие, тогда как холод их, наоборот, сужает – подобное разногласие способно привести к резкому ухудшению самочувствия.

Особенно существенное влияние на организм оказывают крепкие алкогольные напитки, которые дают слишком сильную нагрузку для печени: в их ряду в сложное для организма время года лучше и не искать для себя приемлемых доз. Помимо этого, от алкоголя лучше отказаться людям с лишним весом, считает диетолог.

Предварительные исследования показывали, что за день нужно выпивать не больше бокала сухого вина в день – превышение этой дозы грозит развитием депрессии и гипертонии.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше