Как платить за продукты меньше без вреда здоровью

19 апреля 2019

Старайтесь покупать продукты впрок.

Самый простой и распространенный способ экономить на продуктах – это покупать самое дешевое. Но такой вариант не слишком хорош – дешевые продукты могут быть некачественными и при таком подходе сложно сбалансировать рацион

Самое первое правило – старайтесь покупать продукты впрок. Конечно, не стоит запасать целую кладовую, но купить продукты на одну-две недели вперед это вполне разумно. По крайней мере, это избавит вас от ежедневных походов в магазин, где вы наверняка прихватите что-то ненужное.

Составляйте списки и, когда приходите в магазин или на рынок, строго им следуйте. Также не стоит брать с собой больше денег, чем нужно. Лучше оставить на непредвиденные покупки какую-то небольшую сумму, но в целом старайтесь как можно точнее придерживаться того, что вы сочли необходимым до того, как оказались в окружении соблазнов.

Изучайте цены и акции. Хотя акции это часто просто способ привлечь покупателей и может статься, что в другом магазине вы найдете тот же товар еще дешевле и при этом без всяких скидок. Но они все же позволяют экономить, если вы будете покупать со скидкой необходимые и подходящие вам продукты.

Сравнивайте цены на разные товары в супермаркетах, небольших магазинах и рынках, куда вы можете отправиться за покупками. Также сопоставляйте качество и временные затраты. Например, если один из магазинов позволяет вам немножко сэкономить на этой неделе, но при этом вам долго и неудобно до него добираться, лучше найти более оптимальный вариант.

Не гонитесь за брендами. Пробуйте разные продукты. Вполне возможно, что вы легко найдете альтернативу привычным продуктам, которая будет полезнее, вкуснее и дешевле.

Некоторые продукты есть смысл покупать в больших упаковках. Например, пять килограммов сахара обходятся дешевле, чем если купить тот объем, но в фасовке по одному килограмму. Подумайте, какие продукты вы можете купить оптом. Но стоит быть осторожнее –не покупайте скоропортящиеся продукты и те, которые вы редко используете. Если вы не едите выпечку, огромный мешок муки вам не нужен – в таком случае это не экономия, а лишние траты.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше