Как похудеть с помощью фруктовых соков и смузи: советы экспертов

30 октября 2018

Диетологи рекомендуют не добавлять в утренние смузи кислые ягоды и фрукты

Подсластить себе последние теплые дни осени можно фруктовыми коктейлями с мякотью. Смузи помогают сбросить 5-6 килограммов лишнего веса. Какие фруктовые соки помогают похудеть, а какие наоборот – вредят?

Анастасия дважды в год очищает организм фруктовой диетой. Говорит, что это вкусно и полезно.

"Зачастую моя фруктовая диета состоит из различных смузи. Самый любимый – это коктейль из яблок, банана, киви и кефира", – рассказывает девушка.

Готовится такой напиток за считанные минуты. Нужно просто взбить в блендере все ингредиенты.

А если в смузи добавить еще и хлопья, получится идеальный завтрак. На ужин Настя запекает яблоки. За неделю такой диеты теряет до шести килограммов лишнего веса. Однако покупать каждый день фрукты – удовольствие не из дешевых. 

Кроме этого, диетологи отмечают, что злоупотреблять фруктовыми диетами не стоит. Три-четыре дня на фруктах дважды в год вполне достаточно. Также предостерегают – цитрусовые лучше не есть во время похудения.

"Большое количество аллергенов приходится на цитрусовые (грейпфруты, апельсины и лимоны), поэтому желательно их не использовать. В том числе не стоит начинать утро со смузи, приготовленного из кислых ягод, потому как идет избыточное окисление и это вредит слизистой желудка", – говорит диетолог Людмила Гончарук.

Идеально с утра выпить стакан воды, а потом завтракать. Утренний прием пищи лучше начинать с коктейля на основе бананов или манго.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл після появи в сукні як у подружки з "Форс-мажорів" зазнімкувалася з нею ж у однакових футболках 20 апреля 2024

Герцогиня Сассекська Меган Маркл та дві її подружки, акторка Ебігейл Спенсер та Келлі МакКі Зайфін босоніж посиділи на травичці для затишних фото. На всіх трьох були футболки з написом "Люби як мама".

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше