Как правильно чистить зубы

24 мая 2014

Нет такого человека, у которого не было бы проблем с зубами. Но правильный уход за зубами поможет сохранить красоту и здоровье ваших зубов как можно дольше.

Вы замечали сколько времени уходит у вас на чистку зубов? Специалисты рекомендуют уделять этому занятию минимум три минуты. Перед чисткой необходимо промыть зубную щетку, нанести небольшое количество пасты. Особо уделяя внимание труднодоступным местам, двигайте щетку короткими, мягкими движениями. Тщательно почистите сначала внешнюю поверхность верхней и нижней челюстей, затем внутреннюю поверхность, далее почистите жевательные поверхности, и не забудьте про чистку языка, чтобы дыхание было свежим.

Чистить зубы необходимо минимум два раза в день: утром после завтрака и вечером после последнего приема пищи. В идеале чистить зубы нужно после каждого приема пищи. Хотя понятно, что соблюдать это правило очень сложно из-за того, что не у каждого есть возможность и время делать это. Многие жуют жвачку после еды, чтобы удалить налет с зубов. Жвачке это не под силу, используйте другие альтернативные методы, например, зубная нить или бальзамы для полости рта.

Следите за состоянием зубной щетки, как только она приобретает следы износа, но не реже одного раза в три месяца, ее необходимо менять.

Также осторожно подходите к выбору зубной пасты. Зубные пасты бывают разных видов: отбеливающая, для чувствительных десен, от кариеса, гингивита и прочие. Чтобы сделать правильный выбор, предварительно обратитесь к своему стоматологу.Минимально раз в год посещайте стоматолога для профилактики, а также профессиональной глубокой чистки зубного налета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше