Как правильно худеть с помощью воды

8 марта 2016

В процессе похудения мы добиваемся желаемых параметров тела, но часто платим высокую цену — от диеты страдают волосы, кожа и ногти. Чтобы сбросить лишний вес, похудеть и при этом остаться красивыми и свежими, иметь гладкую и эластичную кожу, красивые густые волосы и крепкие ногти, необходимо всегда помнить о главном — в течение дня не забывать пить достаточно воды.

В процессе похудения вода помогает нам регулировать температуру тела, удаляет продукты распада из организма, «промывает» его изнутри, доставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, дает естественное увлажнение коже и другим тканям, делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы и главное регулирует пищеварение.

Сидя на диете, необходимо в день в среднем выпивать 30 миллилитров на 1 килограмм веса. То есть, если вы весите 70 килограмм, то ваша норма воды 2100 миллилитров в день. Врачи предупреждают, что не стоит пить больше своей нормы: это неправильно, а порой и опасно — чревато отеками и излишней нагрузкой на почки.

Воду лучше всего пить за 20-30 минут до еды и через 1—1.5 часа после приема пищи. Питье воды во время еды и сразу после еды не рекомендуется, так как это значительно снижает пищеварение.

Чтобы похудеть, воду необходимо пить равномерно, маленькими порциями в течение всего дня. Приучите себя начинать утро со стакана воды натощак. А оставшийся положенный вам объем воды разделите на количество перерывов между приемами пищи.

При этом важно помнить, что в расчет идет только чистая природная питьевая вода. Чай, кофе, соки, сладкие газировки — не считаются. Чтобы употребление воды приносило максимум пользы, нужно, чтобы вода была комнатной температуры.

Как начать регулярно пить воду, если практически никогда не следил за приемом потребления жидкости? Специалисты советуют начинать с одного стакана утром на голодный желудок, и далее по одному стакану между приемами пищи. Не надо пытаться сразу выпивать свою суточную норму. Со временем, постепенно, увеличивайте порции до нужного количества. Чтобы употребление воды вошло в привычку, не думайте о том, что вам обязательно нужно пить.

Просто всегда держите небольшую бутылочку с водой рядом с собой — на рабочем месте, рядом с диваном, в сумочке или в машине. Она всегда должна быть на виду или под рукой.

При соблюдении сбалансированного и разумного питания, правильном питье чистой воды, физической активности, ваш лишний вес уйдет навсегда. При этом вы будете прекрасно выглядеть и сохраните здоровье и жизненный тонус.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше