Как правильно ухаживать за кожей в холодное время: советы косметологов

6 ноября 2019

На зиму обязательно надо изменить домашний уход

С наступлением холодов самое время позаботиться о лице, говорят косметологи. Изменение температур, кондиционеры и отопление не идут на пользу коже. Вашему вниманию советы экспертов, как правильно подобрать уход и косметические процедуры.

Сейчас есть довольно популярная и эффективная процедура, которую часто используют в косметологии – криомассаж. Процедура с использованием жидкого азота помогает при проблемной коже, расширенных порах, шрамах постакне и глубоких морщинах.

Косметологи говорят, что именно в холодное время года пилинги безопасны. А вот летом их делать не рекомендуют, потому что они высушивают кожу и провоцируют появление пигментных пятен. Криомассаж – процедура обеззараживающая, противовоспалительная и запускает иммунные процессы кожи.

Но главное, что рекомендуют косметологи в холодное время года, это увлажнять кожу различными масками или насыщать гиалуроновой кислотой. А еще на зиму обязательно надо изменить домашний уход.

"Если вы летом использовала средства для жирной кожи, то сейчас уже нужно использовать для нормальной, для комбинированной кожи. Если у вас кожа сухая, то уже нужно переходит на какие-то сыворотки, более концентрированные", – говорит косметолог Анна Галицына.

Эксперты также рекомендуют использовать пену вместо геля для умывания, а увлажняющие кремы заменить на питательные, чтобы они не замерзали на морозе. А если кожа жирная – перейдите на химические пилинги, которые нормализуют количество кожного сала, мягко отшелушивают и нормализуют тон кожи.

Если же кожа сухая, тогда нужно переходить на масла и увлажняющие сыворотки. А для чувствительной – хорошо подойдет детский крем.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше