Как правильно защитить обувь от грязи и соли

22 февраля 2014

Каждую зиму каждый человек сталкивается с одной и той же серьезной проблемой – слякоть, грязи и соль, которой обильно посыпают дороги, а эта соль очень быстро и напрочь «убивает» обувь.

Даже обувь наилучшего качества не сможет сопротивляться той гадости, которой посыпают всё, что только можно посыпать. Но есть несколько секретов, как защититься от химикатов и сохранить обувь.

Теперь женская обувь больших размеров и маленьких, а также самых разных моделей доступна во многих интернет-магазинах.

Как правило, при покупке во всемирной сети можно не только сэкономить время, но и приобрести качественную продукцию по сравнительно недорогой цене. Для того, чтобы Ваша обувь еще долго сохраняла отличный вид, важен правильный и своевременный уход.

Наиболее распространенным средством для ухода за кожаной обувью является силиконовая губка. Но такой губкой можно лишь придать блеск вашей обуви, и то этот блеск не продержится долго.

Силиконовые губки быстро впитывают пыль и высыхают. При покупке такой губки надо помнить, что губка должна быть пропитана силиконом и как можно обильнее, иначе даже водоотталкивающие свойства будут отсутствовать у такой губки.

Наилучшей защитой станет крем для обуви. Он защитит от воды и благоприятно влияет на кожу. Благодаря этому крему ваша обувь проживет дольше. Но крем необходимо наносить исключительно на чистую обувь.

Вы никогда не задумывались, почему новые туфли бывают приятнее нового мужчины? Предлагаем почитать наши размышления на эту тему.

Так же следует мыть обувь после долгого пребывания на улице, среди разбросанных химикатов. Мыть обувь можно мягкой тряпочкой и с мылом, но использовать порошки, отбеливатели и другие моющие средства не стоит.

После помывки обувь должна хорошенько просохнуть, но нельзя сушить обувь феном или на батарее. Что бы избежать деформации необходимо положить внутрь смятую газету.

Так же можно использовать аэрозоль «самоблеск». Этот аэрозоль вернет обуви свежий вид и замаскирует потертости. Но такие средства совершенно не защищают от воды.

То же самое можно сказать о губках против соли, они не смогут надолго защитить вашу обувь, но зато помогут избавиться от белых разводов, которые не смываются обычной водой.

Кроме специальных средств можно использовать народные, проверенные средства. Наиболее эффективными средствами является пропитка обуви касторовым маслом. Касторовое масло свободно продается в любой аптеке.

Ухаживать за обычной обувью не составит труда, а вот уход за замшевыми ботинками доставит немало проблем.

Обычную кожаную обувь можно чистить в любое время, а замшу и нубук можно чистить только сухими.

Грязь и пыль счищается специальной щеткой или ластиком. Если же грязь глубоко впиталась, то следует использовать щетку с нежной металлической щетиной.

Также очистить такие загрязнения помогут пена очистители для шероховатых материалов. А если уж ничего не помогает, то используют мыльную воду с нашатырным спиртом.

После очистки такой обуви следует ее высушить и пропитать специальным аэрозолем для замши.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням 25 апреля 2024

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше