Медики рассказали, как приготовить чай, который снизит вредный холестерин

14 октября 2021

Чай с добавлением лимона, имбиря и меда снижает вредный холестерин

Людям с высоким уровнем вредного холестерина может помочь напиток, богатый полифенолами. Эти вещества обладают гиполипидемической активностью в отношении людей, то есть помогают снижать уровень холестерина, липопротеидов, и других жиров в организме, сообщает журнал Nutrients.

Чем же вреден холестерин?

Холестерин липопротеинов с низкой плотностью (ЛПНП) или вредный, плохой, как его привыкли называть, способствует развитию заболеваний сердца и сосудов, например, атеросклерозу. Попадая из печени в артерии и ткани организма, такой холестерин накапливается на стенках сосудов и нарушает нормальное кровообращение.

В итоге поражаются коронарные артерии, сосуды, которые питают головной мозг, руки, ноги и другие органы и части тела. Помимо атеросклероза развивается ишемическая болезнь сердца, вплоть до инфаркта и инсульта. Поэтому важно следить за уровнем ЛПНП и регулировать его уровень.

А как снизить уровень вредного холестерина?

Если анализ крови показал, что уровень плохого холестерина слишком высок, то врач может назначить препараты, нормализующие его показатели, обычно назначают статины. Также важно быть физически активным, не курить и рационально питаться.

В зеленый или травяной чай полезно добавлять лимон, имбирь и мед, чтобы снизить холестерин 

Снизить уровень плохого холестерина помогут овощи и фрукты, цитрусовые, зеленый и травяной чай, – а еще, как выяснили исследователи, в такой час полезно добавлять лимон, имбирь и мед. Конечно, если у вас нет аллергии на мед, а ваш желудок хорошо переносит имбирь и лимон – эти продукты не рекомендованы при проблемах с пищеварением.

В исследовании упоминается яблочный сидр, как средство для снижения вредного холестерина. Но в холодное время года лучше пить чай (зеленый или травяной, с лимоном, медом и кусочком очищенного имбиря: получится напиток, который согреет, укрепить иммунитет и защитит от вредного холестерина.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше