26 сентября 2017
Канадские ученые назвали простой и эффективный способ продлить жизнь. Свои выводы они сделали на основе исследования, проведенного с участием 130 тысяч человек из 17 стран.
Ученые из Университета Макмастера в Канаде почти семь лет следили за состоянием здоровья испытуемых, отмечая уровень смертности среди них и то, от каких недугов они страдают. Параллельно с этим специалисты опросили участников исследования, выяснив, как часто они занимаются спортом в течение недели и сколько это занимает у них времени.
В результате оказалось, что у тех испытуемых, которые более 750 минут в неделю посвящают быстрой ходьбе, риск преждевременной смерти снижается на 36%. Кроме того, ученые считают, что физическая активность предотвращает 8% смертей за каждые семь лет.
Авторы работы подчеркивают, что для долголетия не обязательно ходить в спортзал. Вполне достаточно ежедневно в течение полутора часов убираться дома или ходить пешком на работу. Это не только принесет пользу вашему здоровью, а еще поможет неплохо сэкономить на транспорте.
Издание подчеркивает, что аналогичные рекомендации дает и Всемирная организация здравоохранения. Медики считают, что людям 18-65 лет полезно каждую неделю тратить минимум 150 минут на умеренную физическую активность и два дня – на упражнения, направленные на укрепление мышц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США шукають наступника в Ірані 24 марта 2026
У Трампа намагаються знайти того, хто готовий укласти вигідну угоду, зокрема щодо нафти, аналогічно до венесуельського сценарію.
В США заборонили ввозити всі іноземні роутери — в них вбачають загрозу національній безпеці 24 марта 2026
Федеральна комісія з питань зв'язку (FCC) США заборонила імпорт до країни споживчого мережевого обладнання, виготовленого за кордоном, якщо його виробник не отримає дозволу. При цьому регулятор послався на «неприйнятний ризик для національної безпеки Сполучених Штатів і для безпеки громадян США», пише The Verge.
Забруднення Дністра: у Молдові виявили нові нафтові плями і мертвих птахів 24 марта 2026
Україна зі свого боку зупинила джерело забруднення. Нові плями, ймовірно, надходять із останнього відстійника, де могли залишитися накопичені обсяги нафти.