Как продлить жизнь и при этом экономить деньги: назван самый простой способ

26 сентября 2017

Канадские ученые назвали простой и эффективный способ продлить жизнь. Свои выводы они сделали на основе исследования, проведенного с участием 130 тысяч человек из 17 стран.

Ученые из Университета Макмастера в Канаде почти семь лет следили за состоянием здоровья испытуемых, отмечая уровень смертности среди них и то, от каких недугов они страдают. Параллельно с этим специалисты опросили участников исследования, выяснив, как часто они занимаются спортом в течение недели и сколько это занимает у них времени.

В результате оказалось, что у тех испытуемых, которые более 750 минут в неделю посвящают быстрой ходьбе, риск преждевременной смерти снижается на 36%. Кроме того, ученые считают, что физическая активность предотвращает 8% смертей за каждые семь лет.

Авторы работы подчеркивают, что для долголетия не обязательно ходить в спортзал. Вполне достаточно ежедневно в течение полутора часов убираться дома или ходить пешком на работу. Это не только принесет пользу вашему здоровью, а еще поможет неплохо сэкономить на транспорте.

Издание подчеркивает, что аналогичные рекомендации дает и Всемирная организация здравоохранения. Медики считают, что людям 18-65 лет полезно каждую неделю тратить минимум 150 минут на умеренную физическую активность и два дня – на упражнения, направленные на укрепление мышц.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше