Как проснуться в настроении в холодную и сырую погоду

26 марта 2016

В холодную или сырую погоду совсем не хочется вылезать из-под теплого одеяла и куда-то бежать. Но порой нужно проснуться за считанные минуты, и шансов порадовать себя утренней дремотой практически не остается. Вот несколько советов, которые помогут вам легче и быстрее просыпаться каждое утро:

1. Не наедайтесь перед сном. Нужно поужинать около семи вечера, а лечь спать – в 22.00-23.00. Тогда будете чувствовать легкий голод, а это поддерживает утром мозговой тонус.

2. Свежий воздух тонизирует. Взбодриться и быстрее проснуться поможет свежий воздух. Попросите своих родных, которые просыпаются раньше вас, открыть форточку или окно в спальне. Ну а если же свежий воздух вызывает у вас сонливость, это свидетельствует о глубинной усталости – пора в отпуск!

3. Мини-массаж. Как только прозвенел будильник, начните тщательно массировать каждый палец руки. Выполните массаж два-три раза с каждой рукой. На пальцах расположено большое количество нервных окончаний. Во время массажа происходит их активная стимуляция, и организм начинает просыпаться.

4. Пропустите стаканчик. Пока готовится кофе, выпейте стакан воды комнатной температуры. Вода заставляет работать весь организм, а значит, поможет проснуться.

5. Музыку в студию. Включите радио или телевизор погромче. Утреннее шоу заставит вас проснуться или от раздражения, или от заинтересованности. Ритмичная музыка тоже не помешает, хотя лучше на нашу нервную систему влияет, конечно же, инструментальная.

6. Как пингвины. Утром умойтесь холодной водой. Это не только ободрит и поможет проснуться, но и продлит молодость кожи (женщины это ценят) лица.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше