Как ржавая вода вредит здоровью

23 ноября 2014

Откуда в наших кранах появляется ржавая жидкость с неприятным запахом? Понятное дело, из труб. Почему и кто должен их менять, узнавал «Доктор Питер».

От случайного однократного употребления такой воды вреда здоровью, скорее всего, не будет. Но использовать ржавеющую воду постоянно не стоит — в почках могут образоваться камни.

Как пояснил заместитель начальника отдела надзора за условиями проживания населения ,между той водой, что уходит с «Водоканала» и той, что приходит в наши дома — огромная разница.

Она через весь город проходит по трубам, большую часть которых городские власти не меняли лет «-дцать». А даже если меняли, то вполне вероятно, что стояки, по которым вода поднимается в доме до квартир, отнюдь не молоды.

Если качество труб, по которым вода путешествует по городу, простому петербуржцу проверить сложно, то старый стояк видно невооруженным глазом. И здесь помочь в решении проблемы должна домоуправляющая компания. Хотя она, вероятнее всего, будет уверять, что никому ничего не должна, а виноват во всем «Водоканал».

При такой постановке вопроса можно позвонить в «Водоканал» и уточнить, не случалось ли там технических проблем. Если их не было, смело можно возвращаться в жилкомсервис (ЖКС) и добиваться справедливости.

За чей счет будет производиться замена стояка — зависит от договора, который жилец заключил с управляющей компанией.

И часто, вопреки навязываемой позиции ЖКС, из договора следует, что стояки должна менять управляющая компания, не требуя дополнительных денег.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше