Как сбросить вес после беременности: все в ваших силах

7 декабря 2013

Появление ребенка меняет вашу жизнь – и ваше тело. Некоторые изменения оказываются неожиданными для молодых матерей. Многих интересует, когда они смогут вернуться к прежнему весу, как сбросить вес после беременности, когда уменьшится живот и вернется ли фигура к прежним очертаниям.

Глядя на фотографии в гламурных журналах, может показаться, что звездные мамы выходят из роддома в такой форме, как будто и не были беременными. В реальности все не так. Беременность влияет на все аспекты организма матери, и может понадобиться до одного года для полного восстановления. Но помочь себе восстановить фигуру и сбросить вес вполне в ваших силах.

Почему я до сих пор выгляжу беременной

Одна из первых вещей, которые замечают молодые мамы – то, что они по-прежнему выглядят беременными. Это совершенно нормально, ведь вы девять месяцев носили ребенка. С момента родов живот начинает уменьшаться, но это процесс постепенный. Для того чтобы матка вернулась к изначальным размерам, требуется около месяца. Многие женщины теряют от четырех до десяти килограмм за первые две недели после родов, когда организм выводит лишнюю жидкость. То же относится и к бедрам – их объем уменьшается постепенно.

Как можно избавиться от лишнего веса после беременности

Даже если вы готовы немедленно начать заниматься спортом или сесть на диету, очень важно делать это постепенно и начинать с легких упражнений, чтобы не повредить себе. Даже самые спортивные мамы не должны начинать сразу заниматься спортом по прежней программе. Беременность и роды – серьезное испытание для организма, и сначала вы должны восстановиться. Начинать упражнения можно только с разрешения врача и, в зависимости от того, как прошли роды, должно пройти от месяца до двух, прежде чем вы приступите к относительно серьезным упражнениям.

Кормление грудью поможет вам сбросить вес – так как на него требуется около 500 ккал в день, а такие затраты помогут вам избавиться от лишнего жира. Однако, если вы кормите грудью, вы должны обеспечить и себе правильное питаниеПравильное питание: как я перестала есть на ночь, необходимое для получения энергии. Сейчас неподходящее время для диеты – если вы ограничите потребление калорий, у вас станет меньше молока. А если вы попытаетесь худеть слишком быстро (больше килограмма в неделю), это может привести к выделению токсинов, которые попадут в грудное молоко.

Однако кормление грудью не мешает упражнениям. Исследования показывают, что умеренные упражнения не влияют на выработку молока, если вы получаете достаточно калорий с пищей.

Препятствия для упражнений

Даже если вам очень хочется похудеть и заняться спортом, упражнения могут быть тяжелыми для вас в первые месяцы после родов. Вы можете столкнуться со следующими сложностями:

Усталость. После родов женщины часто чувствуют нехватку энергии, особенно если кормят грудью. Если вы чувствуете себя усталой, не стоит перенапрягаться.Непредсказуемое расписание. Первые несколько недель или месяцев график кормления ребенкаКормление ребенка – оптимально грудное вскармливание может постоянно меняться, и вам сложно запланировать время для упражнений.Временные ограничения. Может оказаться, что у вас есть только несколько минут для занятий. В этом случае используйте то время, которое у вас есть, распределяйте упражнения в течение дня.Перепады настроения. Во время возвращения гормонального фона к нормальному состоянию вы можете переживать перепады настроения, а иногда дело доходит и до послеродовой депрессии. Занятия спортом помогают улучшению настроения, но следует проконсультироваться с врачом.Вина. Многие молодые мамы испытывают чувство вины, когда тратят время на себя, в частности, на тренировки. Сложно, но необходимо напоминать себе, что вы будете лучшей матерью, если будете сильной и здоровой. Кроме того, так вы дадите ребенку хороший пример.Вот некоторые способы, которые помогут вам включить упражнения в свой график:

Разделяйте тренировки. Делите тренировку на небольшие части и делайте упражнения тогда, когда у вас есть на это время. Такие занятия не менее эффективны, чем длительные тренировки.Не усложняйте. Если у вас есть несколько минут, пока ребенок спит, походите, поприседайте или поднимитесь и спуститесь по лестнице. Упражнения не должны быть сложными, главное – двигаться.Найдите поддержку. Поговорите с подругами, членами семьи или соседками, спросите, как им удавалось поддерживать себя в форме после рождения ребенка. Вы наверняка услышите много интересных советов.Фокусируйтесь на важном. Женщины часто испытывают стресс от того, что их тело не похоже на то, каким было прежде. Но важно помнить, что все вернется к нормальному состоянию, даже если вы не будете в точности похожи на себя прежнюю. Разрешите себе наслаждаться ребенком и своим телом, даже если в ваших мечтах что-то выглядело по-другому.Специалисты считают, что если у вас был нормальный уровень активности до беременности и роды прошли нормально, вы можете начинать ходьбу и общеукрепляющие упражнения для пресса, спины и таза, как только почувствуете себя в состоянии делать это. Если у вас было кесарево сечение, вам придется подождать несколько недель, прежде чем начинать любые упражнения.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше