Как сэкономить деньги в продуктовом магазине?

16 января 2018

Думаете, что экономить деньги на покупках невозможно? Полезные, качественные продукты –? дорого?, Мы докажем вам обратное. Все, что вам потребуется, проявить немного творчества.

Эти одобренные диетологами советы помогут вам сэкономить деньги на продуктах каждый раз, когда вы отправляетесь в супермаркет. Включите их в свой план и поприветствуйте «лишние» купюры в кошельке.

Составьте план питания и список продуктов, прежде чем отправиться в супермаркет

Это важно. Поход в магазин с планом поможет вам купить именно то, что вам нужно на неделю здорового питания (или больше). Это также поможет вам избежать покупки продуктов, которые будут лежать в вашем холодильнике до тех пор, пока вы решите их съесть просто, чтобы они не испортились.

Проложите свой маршрут через продуктовый магазин

супермаркет

Эбби Шарп, американский диетолог и блогер, рекомендует планировать свой маршрут через супермаркет, - таким образом, вы не столкнетесь ни с чем, что может вас спровоцировать. Например, Эбби называет своей слабостью мороженое, поэтому избегает холодильников с ним любой ценой. Каждая несовершенная импульсная покупка - это сэкономленные деньги.

Добавьте несколько вегетарианских рецептов в свой план питания

Белок необходим для любой здоровой диеты, но качественное мясо стоит дорого. Это не значит, что вы никогда не должны покупать мясо (мы поговорим об этом в следующих пунктах), но добавление нескольких вегетарианских рецептов каждую неделю сэкономит вам деньги. Закупите горох, фасоль, нут, чечевицу и другие бобовые, которые являются прекрасными источниками вегетарианского белка и стоят не так дорого. Если заскучаете по мясу, попробуйте приготовить тофу. На самом деле, существует достаточно много источников белка растительного происхождения, которые порадуют вас своим вкусом.

Не совершайте все покупки в одном магазине

Разные магазины предлагают разную и по цене, и по качеству продукцию. Например, на некоторых фермерских рынках вы часто можете купить фрукты и овощи, которые, возможно, выглядят не так идеально, как в супермаркетах, зато они натуральные и стоят в разы дешевле. Проведите небольшое расследование, чтобы узнать все о ценах и качестве продуктов перед их покупкой. Еще лучше , получайте клубные карты и регистрируйтесь в программах лояльности, которые будут держать вас в курсе, чтобы вам не приходилось самостоятельно копаться и узнавать о скидках.

Покупайте сезонные продукты

помидорвы

Лучше всего питаться сезонными овощами и фруктами. На пике сезона их цена обычно падает, поэтому вы можете купить больше по меньшей цене, в отличие от «не сезона». Кроме того, в сезон овощи и фрукты гораздо вкуснее и полезнее. Не забывайте, что большинство продуктов может храниться в морозильной камере в течение нескольких месяцев, поэтому вы можете запасаться ими и экономить.

Отдавайте предпочтение товарам собственного производства супермакетов

Ни для кого не секрет, что продукты торговой марки супермаркета почти всегда дешевле, чем продукты других брендов. Дело не в том, что их качество хуже. Цены ниже, потому что им не нужно оплачивать рекламу или осуществлять другие маркетинговые расходы.

Во время распродажи закупайтесь нескоропортящимися товарами

Продукты, которые можно хранить в кладовой имеют длительный срок хранения, поэтому вы можете покупать их оптом, если у вас есть место для хранения. Если цельнозерновые макароны, которые обычно стоят в два раза дороже, продаются за небольшую цену, купите несколько упаковок. Может показаться, что вы не сэкономите много, но если все просуммировать, разница будет ощутимая.

Скоропортящиеся продукты покупайте только тогда, когда планируете сразу их использовать

Обратная сторона совета о запасах заключается в том, что не стоит запасаться свежими продуктами, если вы не планируете съесть их в течение нескольких дней или заморозить. Если вы покупаете больше, чем можете использовать, ничего хорошего из этого не выйдет, и вы в конечном итоге просто потеряете деньги.

Закупайтесь в большим супермаркетах, когда вам нужно небольшое количество чего-то

орехи

Крупные супермаркеты имеют большие отделы весовой продукции, где вы можете запастись сушеными фруктами, орехами, семенами, зернами, специями и т. д. по небольшой цене. Бонус: вы можете купить так много или мало, как вам нужно. Если рецепт требует горсти миндаля, вы без труда возьмете столько в супермаркете.

Покупайте продукты, которые долго остаются свежими

Некоторым нравится покупать продукты, которые долго остаются свежими, например, лук и чеснок. Другие покупают зеленые бананы, которые будут постепенно дозревать, и не нужно переживать, что они испортятся. То же самое вы можете сделать с авокадо, помидорами и другими незрелыми продуктами.

Не отказывайтесь от замороженных фруктов и овощей

Тактика спасения номер один во время зимы - покупать замороженные фрукты и овощи. Замораживание сохраняет все питательные вещества, поэтому, когда вы размораживаете их, они так же полезны, как и в свежем виде. Кроме того, при приготовлении они вряд ли будут отличаться от свежих аналогов.

Обращайте внимание на консервированную продукцию

консервы

Консервированные бобовые, например, стоят недорого (часто продаются по скидке) и требуют гораздо меньше времени на обработку и приготовление, чем сырые. Консервированные морепродукты, такие как тунец или лосось, - тоже неплохой источник белка. Однако есть один нюанс, который следует иметь в виду при покупке консервов: многие бренды скрытно добавляют натрий, поэтому дважды проверяйте информацию на этикете, если не хотите съесть пуд соли.

Покупайте небольшие порции мяса в мясной лавке

Если вам нужно всего 300 грамм говядины, не тратьте деньги на целый килограмм. Как и в случае с весовыми отделами, вы можете попросить продавца отрезать такой кусок, который вам необходим.

Или покупайте большие куски мяса и разделывайте их самостоятельно

Вместо того, чтобы покупать отдельные кусочки, такие как куриные крылышки, грудь и бедра, подумайте о покупке целой курицы. Покупка целой курицы почти всегда обходится дешевле, чем покупка отдельных частей. То же самое касается больших кусков говядины или свинины, в отличие от высеченных частей. Вы можете самостоятельно отделить необходимые части, либо если это слишком сложно, попросить мясника сделать это за вас. Сразу же заморозьте все, что вы не используете в герметичных пластиковых пакетах или контейнерах для хранения, затем положите их в холодильник, чтобы они оттаивали, по крайней мере, за день до того, как вы планируете их приготовить.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше