Как сельдь в банке. 10 способов выжить в офисе летом

21 июня 2018

Как пережить лето в офисе? Есть идеи.

Летний рабочий дресс-код

Некоторые крупные корпорации летом смягчают свой дресс-код, позволяя сотрудникам носить шорты, сандалии и теннисные туфли. Тем не менее, формальная деловая одежда все еще имеет место быть, а в некоторых компаниях женщинам до сих пор запрещают носить платья без рукавов и открытую обувь. В различных отраслях правила внешнего вида могут разниться и определяться вашим ежедневным графиком, но где бы вы ни работали, есть несколько способов оставаться профессионалом, не обливаясь при этом потом.

Пусть руководство вашей компании станет вашим проводником. Узнайте официальный дресс-код вашей компании и соблюдайте его. Если подходящий офисный наряд не определен четко, пусть вашим ориентиром станет руководитель или сотрудник более высокого уровня. В некоторых компаниях разрешается кэжуал, а вот в юридической фирме вам вряд ли удастся уйти от формального делового наряда. В конце концов, вы же не хотите, чтобы ваш адвокат появлялся на суде в рубашке с тропическим принтом и шортах бермудах.

как выжить в офисе летом

Многослойность в одежде – это главный секрет выживания в офисе в жару. Дамы могут надеть платье или блузку без рукавов, но прикрыть наряд летним кардиганом, если предстоит серьезная встреча. Мужчинам лучше выбрать дышащую хлопчатобумажную рубашку и легкий тканевый костюм. Если вы сильно потеете, хлопковая майка под рубашку поможет вам справиться с температурой, впитывая влагу и защищая одежду от пятен. Вам будет комфортно находиться вне офиса и вы сможете выдерживать любое экстремальное кондиционирование воздуха внутри, оставаясь при этом в деловом образе.

Лучше избегать лодочек, сандалий или любой другой обуви, которую обычно надевают на барбекю на заднем дворе. Выберите тонкий тканевый носок, чтобы поддерживать прохладу и сухость ног в летнюю погоду. Открытые туфли – отличный выбор для женщин на лето, если позволяет рабочее место. Просто обращайте внимание на внешний вид ваших пальцев и пяток, если они видны.

Хотя лето предлагает некоторую гибкость на многих рабочих местах, старайтесь избегать слишком больших участков открытой кожи. Это правило относится к майкам, прозрачным кружевным платьям и верху с глубоким вырезом.

Снимайте солнцезащитные очки, когда заходите внутрь, в противном случае вы будете выглядеть так, будто не можете дождаться окончания рабочего дня. Избегайте использования их в качестве аксессуара для волос.

как выжить в офисе летом

Если по какой-то причине, вы все-таки должны носить костюм, снимайте пиджак и галстук, когда у вас нет встреч. В остальных случаях придерживайтесь вещей из натуральных волокон в светлых тонах. Если вы работаете в платье и беспокоитесь о потных ляжках, прилипающих к стулу во время совещания (довольно распространенная проблема), приобретите специальные шортики, только проследите, чтобы они не были видны из-под платья.

Другие советы для тех, кто проводит лето в офисе

Запаситесь льдом

Если у вас есть морозильник, загрузите его льдом – в душном помещении он на вес золота. Если морозильника нет, купите прочный пластиковый контейнер и сложите кубика льда в холодильник – они должны продержаться хотя бы день.

Создайте воздушный поток

Одного окна никогда не бывает достаточно. Убедитесь, что вы открыли все окна и, возможно, даже двери. Если у вас есть жалюзи, закройте их там, откуда в офис попадают прямые солнечные лучи. Кондиционеров лучше избегать, или включать их совсем ненадолго.

Существует некоторая дискуссия о том, что стоит ли открывать окна, когда на улице невыносимая жара, или лучше закрыть их и сохранять более прохладную температуру в помещении. Правильное решение можно принять только экспериментальным путем (или взглянув на термометр), ведь последнее, что вы хотите, - это впустить горячий воздух в (и без того) душный офис.

Выключите лишний свет

как выжить в офисе летом

Если вы не нуждаетесь в нем, выключите свет. Плюс солнечной летней погоды в том, что она обеспечивает прекрасный дневной свет. Было доказано, что флуоресцентные лампы снижают производительность, поэтому воспользуйтесь редкой возможностью, чтобы убить двух зайцев.

И еще один совет: убедитесь, что вы отключили электронные устройства, которые не используются. Электрические элементы генерируют много тепла, которое может добавиться к общей температуре офиса. Выключив ненужные устройства, вы поможете и себе, и окружающей среде.

Забудьте о сладком и горячем

Сейчас не время для пирогов и печений. Запаситесь замороженным виноградом, дыней и манго. Любителям кофе рекомендуется перейти на холодные варианты напитка.

И не забывайте, что переваривание пищи требует много энергии, а там, где есть энергия, есть тепло. Удивительно, но лучший способ остыть - это острая еда! Капсаицин, обнаруженный в чили, стимулирует производство пота, что является естественным способом охлаждения организма. Просто убедитесь, что вы надели подходящую одежду, чтобы избежать неприглядных потных пятен.

Само собой разумеется, что оставаться гидратированным также важно, продолжайте пополнять водный баланс в течение всего дня.

как выжить в офисе летом

Советы руководителям компаний

Если вы руководитель компании, который заинтересован в комфорте своих сотрудников, тогда эти советы для вас. Следуя им, можно не только обеспечить приятные условия для работы, но и мотивировать сотрудников на продуктивную работу, когда все вокруг отдыхают на пляжах.

Поощряйте здоровое питание

Один из больших плюсов работы летом – это возможность выйти на улицу во время перерыва и перекусить чем-то свежим и полезным. Небольшой, но эффективный и практичный способ помочь вашим сотрудникам оставаться здоровыми - это предоставить список заведений здорового питания рядом с вашим офисом. Вы даже можете создать свою собственную карту в Google и поделиться ею с сотрудниками.

Предоставляйте значимые скидки

Членство в тренажерном зале и правильно питание обходятся в копеечку. Облегчите жизнь ваших сотрудников, предоставив им приятные скидки. К счастью, многие компании и бренды заинтересованы в таком сотрудничестве, вам остается только договориться.

Организуйте полезное совместное времяпровождение

как выжить в офисе летом

Наверняка в вашем офисе есть работники, которые любят бегать, особенно летом. В то время как другим может понадобиться дополнительный стимул для физической активности, организация спортивных мероприятий может стать отличным способом заставить всех двигаться. Выберите день, и после работы устройте небольшой забег вокруг офиса. Идея может показаться странной, но только до тех пор, пока вы не попробовали.

Еще один интересный способ заставить всех пообщаться в офисе и продемонстрировать свои навыки приготовления – это кулинарное соревнование, где каждый сможет принести (или приготовить, если такая возможность предоставлена прямо в офисе) свое любимое полезное блюдо и поделиться им с сотрудниками. Это сплотит коллектив, поможет выйти из рутины и привьет любовь к правильному питанию.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше