Как сохранить спокойствие в любой конфликтной ситуации: пять советов

28 ноября 2019

Большинство конфликтов возникает из-за плохой коммуникации

 

 

Стресс, плохое настроение, личные неудачи могут стать причиной конфликта. Чтобы не усугубить ситуацию и не наделать глупостей, важно научиться сохранять спокойствие. Вашему вниманию пять проверенных способов, как сохранить спокойствие в любой конфликтной ситуации.

Возьмите паузу

Часто получается, что люди молниеносно реагируют на конфликтную ситуацию, сразу начиная атаковать или защищаться. Попробуйте взять паузу и проанализировать свои эмоции и ситуацию. Наверняка вы сможете посмотреть на все с другой стороны и спокойно решить ситуацию или хотя бы отреагировать на нее.

Учитесь слушать

Большинство конфликтов возникает из-за плохой коммуникации. Под влиянием эмоций человек может не только начать говорить то, чего не нужно, но и просто не слышать своего оппонента. И здесь очень важно научиться слушать, чтобы ничего не упустить, и понять, что от вас хотят.

Следите за тоном своего голоса

Когда вы повышаете голос – это уже знак, что вы задеты и ввязались в конфликт. Это как сигнал угрозы. Одним из самых простых, но эффективных способов избежать накала страстей – это вести разговор на пониженных тонах.

Будьте настойчивы

Чтобы чувствовать себя спокойно в конфликте, важно быть настойчивым и не позволять вашему оппоненту втаптывать вас в грязь. Уверенность и настойчивость очень хорошо почувствуются и дают вам больше шансов выйти из конфликтной ситуации победителем.

Оставайтесь при своем мнении

Не каждый конфликт может быть решен быстро и просто. Поэтому важно понимать, из-за чего все началось и какое у вас мнение на этот счет. Важно оставаться при своем мнении и без агрессии его доказывать. Часто бывает так, что все заканчивается, когда все оппоненты остаются при своем мнении.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше