4 августа 2017
Правила и нормы работы за компьютером Минздрава запрещают работать за экраном компьютера больше четырех часов подряд. Для тех, основная работа связана с ЭВМ положено делать регулярный перерыв и гимнастику для глаз. Об этом говорится в Государственных санитарных правилах и нормах работы с визуальными дисплейными терминалами электронно-вычислительных машин.
По нормам, если человек работает больше половины рабочего дня за компьютером, тогда он должен делать такие перерывы:
"Лучше всего возле компьютера поставить таймер, и каждый час делать перерывы минимум на пять-десять минут для разминки. Делать простые упражнения для глаз, они всем доступны и описаны в интернете. Если есть проявления сухости глаз – существует множество увлажняющих капель, среди которых, на первом месте безконсервантные формы. Должно быть хорошее освещение, нужно придерживаться гигиенических норм по размещению экрана от глаз – это не меньше 50 см", – рассказала в интервью "Сегодня" офтальмолог Оксана Витовская.
В санитарных правилах Минздрав советует делать три типа упражнения для глаз.
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі заговорили про заміну США в ролі посередника 9 мая 2025
Варшава бажає США успіху в "посередницьких зусиллях", але якщо цей шлях виявиться невдалим, є й інші кандидати.
Білл Гейтс витратить 99% своїх грошей на благодійність 9 мая 2025
Благодійна діяльність мільярдера вже допомогла врятувати 80 мільйонів життів. У наступні 20 років він збирається подвоїти суму на блпгодійність.
Козловський в образі з 2000-х переспівав українською "Пінаколаду" та востаннє звернувся до Кондратюка. Відео Козловський постав у старому амплуа