Как ухаживать за волосами в домашних условиях

13 ноября 2014

Каждая женщина хочет, чтобы ее волосы выглядели красивыми, блестящими и ухоженными. Не обязательно покупать дорогие средства, достаточно правильного ухода в домашних условиях. При минимальных затратах можно достичь великолепного результата.

1)Чтобы вода не была жесткой нужно добавлять 1 чайную ложку уксуса на 1 литр воды (уксус можно так же заменить лимонным соком). Волосы после такого ополаскивания станут мягкими и послушными.

2)Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрой головой. Волосы станут ломкими. После этого вы можете и не мечтать о хорошей прическе на следующий день.

3)Чтобы улучшить рост волос нужно их ополаскивать в отваре березовых почек.

4)Для борьбы с перхотью можно сделать отвар из шалфея, он поможет вылечить кожу головы.

5)Обязательно раз в 2-3 месяца нужно подравнивать кончики. Благодаря такой не хитрой процедуре, ваши волосы станут быстрее и лучше расти.

6)Но самым основным фактором красивых и здоровых волос является правильное питание. Употребляя в пищу бобовые, зерновые культуры, а так же кисломолочные продукты (творог, кефир), свежие фрукты мы делает хорошее питание не только для волос, но и для всего организма в целом. При этом нужно не забывать выпивать достаточное количество жидкости.

7) Не забываем и про массаж головы. Можно делать его даже самой. Начать нужно с легких поглаживаний, затем растираем, разогреваем кожу голову. Такой массаж достаточно проводить 5 минут в день, тем самым мы улучшим циркуляцию крови на голове, успокоим нервную систему.

Теперь вы знаете, как ухаживать за волосами и сделать их красивыми в домашних условиях. Пусть ваши волосы радуют вас и станут вашей гордостью!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше