Как укрепить здоровье волос

17 ноября 2013

В современном мире существует, к сожалению, очень много негативных факторов, которые отрицательно влияют на здоровье человека в целом и на состояние волос в частности.Плохая окружающая среда, не всегда регулярное и полноценное питание, сумасшедший ритм жизни и, как следствие – стресс. Все эти факторы приводят к раннему облысению у мужчин

Лечение волос у мужчин (да и у женщин) необходимо начинать с полного обследования всего организма. Выпадение волос – это может быть одним из показателей того, что в организме происходят какие-то нарушения. Это может быть нарушение обмена веществ, нарушение баланса макро, микроэлементов и витаминов (метаболизма) и, как следствие, снижение иммунитета. Всё это приводит к нарушению микроциркуляции и водно-жирового баланса, ухудшению питания и роста волосяных луковиц и далее  к выпадению волос.

Лечение волос надо начинать с решения общих проблем, возникших у человека. В лечении волос у мужчин помимо терапии, назначенной врачом, применяется много различных народных средств, хорошо дополняющих необходимый курс процедур.

Народная медицина предлагает множество различных средств для укрепления волос:- медовые маски;- отвары и мази на основе трав;- настойки из сока лука, календулы, корня лопуха, крапивы, сока алоэ, репейное и касторовое масло;- различные лосьоны.

Современная медицина предлагает множество методов лечения волос у мужчин. Один из таких – пересадка волос. Но пересадка волос – процесс долгий, достаточно сложный и дорогостоящий. К этому методу следует прибегать в самых крайних случаях.

Косметические салоны предлагают процедуру, которая называется мезотерапия. На  ранней стадии облысения эта процедура даёт не плохие результаты.

При лечении волос у мужчин следует обратить и на наследственность. Если ваши дедушки и папы рано теряли свою густую шевелюру, то в этом случае не стоит тратить нервы и деньги на совершенно бесполезные процедуры, а принять сей фактор как неизбежность и относиться к нему с оптимизмом. В некоторых случаях лысый мужчина более привлекателен чем тот, у кого, как говорится, осталось три волосинки на голове и он не знает как их уложить.

За волосами надо приучать детей ухаживать с самого раннего детства. Учить их хорошо расчёсывать волосы (ведь это своеобразный массаж головы), правильно мыть и сушить волосы. И конечно, следить за питанием. К сожалению, так называемое быстрое питание, так распространенное в наше время, нарушает работу ЖКТ и начинаются проблемы со здоровьем ещё в школьном возрасте.

Ну а уж если дошло дело до лечения волос у мужчин, начинайте его продуманно, обязательно советуясь с врачом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні 20 апреля 2024

Американська попдіва Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні.

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше