Как улучшить зрение: офтальмолог назвал лучшие способы профилактики

10 октября 2019

Займитесь своим зрением, если не проводите ни одного дня без гаджетов

Сегодня, 10 октября, по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день зрения. В связи с чем мы хотим рассказать, как можно улучшить свое зрение и какие советы дает офтальмолог для профилактики.

Отмечается, что в течение года около четырех миллионов украинцев посещают врачей-офтальмологов. Неудивительно, ведь большинство людей работают целыми днями за компьютером и даже в свободное время постоянно смотрят на экраны смартфонов и других гаджетов.

Врачи рекомендуют проводить простую гимнастику для глаз: сначала отведите взгляд из стороны в сторону, а затем сфокусируйтесь на предметах интерьера рядом с вами, после чего – на точку вдалеке от себя.

Также важно научится правильно пользоваться своими гаджетами: смартфонами, ноутбуками и планшетами. Офтальмолог Сергей Рыков напоминает, что дисплей не должен быть синего цвета, так как этот оттенок токсичен для сетчатки.

Вместе с тем зрение улучшит и правильная осанка – выпрямите спину и расправьте плечи. "Это нужно, чтобы снять напряжение и улучшить кровообращение глаз", – добавил офтальмолог.

А после напряженного рабочего дня улучшить зрение поможет горячий компресс: намочите полотенце в горячей воде, выжмите и накройте закрытые глаза на 10 минут.

Ранее мы уже выяснили, как правильно использовать гаджеты, чтобы не навредить здоровью.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше